Estimation immobilière — Rue Du Parc, Levallois-Perret

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Parc, Levallois-Perret, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Parc, Levallois-Perret

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
7 531 €/m²
Médiane
11 143 €/m²
Haute
12 544 €/m²

Transactions immobilières récentes — Levallois-Perret

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
14 RUE DU PARC, Levallois-Perret 470 300 € 43.7 m² 10 762 €/m² 03/12/2025 2 p.
18 RUE DU PARC, Levallois-Perret 485 000 € 73 m² 6 644 €/m² 02/10/2025 4 p.
20 RUE DU PARC, Levallois-Perret 307 900 € 35 m² 8 797 €/m² 03/09/2025 2 p.
22 RUE DU PARC, Levallois-Perret 450 000 € 64.21 m² 7 008 €/m² 27/11/2024 4 p.
20 RUE DU PARC, Levallois-Perret 409 250 € 62 m² 6 601 €/m² 15/11/2024 4 p.
18 RUE DU PARC, Levallois-Perret 272 000 € 36 m² 7 556 €/m² 29/08/2024 2 p.
18 RUE DU PARC, Levallois-Perret 492 500 € 63 m² 7 817 €/m² 17/07/2024 4 p.
16 RUE DU PARC, Levallois-Perret 555 000 € 49.41 m² 11 233 €/m² 02/07/2024 2 p.
18 RUE DU PARC, Levallois-Perret 440 000 € 63 m² 6 984 €/m² 06/06/2024 4 p.
8 RUE DU PARC, Levallois-Perret 700 000 € 69 m² 10 145 €/m² 08/12/2023 3 p.
18 RUE DU PARC, Levallois-Perret 436 000 € 62 m² 7 032 €/m² 10/11/2023 4 p.
14 RUE DU PARC, Levallois-Perret 785 000 € 62.81 m² 12 498 €/m² 05/09/2023 3 p.
18 RUE DU PARC, Levallois-Perret 270 000 € 62 m² 4 355 €/m² 26/07/2023 4 p.
20 RUE DU PARC, Levallois-Perret 452 500 € 47 m² 9 628 €/m² 21/07/2023 4 p.
22 RUE DU PARC, Levallois-Perret 361 250 € 41 m² 8 811 €/m² 21/06/2023 2 p.
14 RUE DU PARC, Levallois-Perret 785 000 € 65 m² 12 077 €/m² 18/01/2023 3 p.
14 RUE DU PARC, Levallois-Perret 836 000 € 60 m² 13 933 €/m² 22/12/2022 3 p.
14 RUE DU PARC, Levallois-Perret 890 000 € 66 m² 13 485 €/m² 05/12/2022 3 p.
8 RUE DU PARC, Levallois-Perret 735 000 € 68 m² 10 809 €/m² 21/10/2022 3 p.
14 RUE DU PARC, Levallois-Perret 565 000 € 57.61 m² 9 807 €/m² 06/10/2022 2 p.
14 RUE DU PARC, Levallois-Perret 1 361 000 € 111 m² 12 261 €/m² 05/10/2022 5 p.
14 RUE DU PARC, Levallois-Perret 975 000 € 85 m² 11 471 €/m² 03/08/2022 4 p.
14 RUE DU PARC, Levallois-Perret 815 000 € 64 m² 12 734 €/m² 20/07/2022 3 p.
14 RUE DU PARC, Levallois-Perret 1 008 150 € 85 m² 11 861 €/m² 30/06/2022 4 p.
14 RUE DU PARC, Levallois-Perret 633 750 € 60 m² 10 563 €/m² 16/05/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à Levallois-Perret

Le prix moyen au m² à Levallois-Perret (92300) ressort à 9 795 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/05/2022 au 03/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 531 €/m² (P20) et 12 544 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 11 143 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.