Estimation immobilière — Rue Carnot, Levallois-Perret

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Carnot, Levallois-Perret, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Carnot, Levallois-Perret

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
7 779 €/m²
Médiane
8 923 €/m²
Haute
10 366 €/m²

Transactions immobilières récentes — Levallois-Perret

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
38 RUE CARNOT, Levallois-Perret 203 000 € 25 m² 8 120 €/m² 26/11/2025 2 p.
16 RUE CARNOT, Levallois-Perret 188 000 € 17.55 m² 10 712 €/m² 21/11/2025 1 p.
51 RUE CARNOT, Levallois-Perret 196 000 € 25.77 m² 7 606 €/m² 18/11/2025 2 p.
79 RUE CARNOT, Levallois-Perret 625 000 € 68.53 m² 9 120 €/m² 13/11/2025 3 p.
59 RUE CARNOT, Levallois-Perret 643 000 € 74.2 m² 8 666 €/m² 05/11/2025 3 p.
4 RUE CARNOT, Levallois-Perret 323 500 € 41.45 m² 7 805 €/m² 30/10/2025 2 p.
22 RUE CARNOT, Levallois-Perret 110 000 € 14.73 m² 7 468 €/m² 10/09/2025 1 p.
51 RUE CARNOT, Levallois-Perret 220 000 € 31.69 m² 6 942 €/m² 31/07/2025 1 p.
9 RUE CARNOT, Levallois-Perret 198 800 € 21.36 m² 9 307 €/m² 23/07/2025 2 p.
36 RUE CARNOT, Levallois-Perret 620 000 € 70 m² 8 857 €/m² 30/06/2025 4 p.
11 RUE CARNOT, Levallois-Perret 180 000 € 15 m² 12 000 €/m² 13/06/2025 1 p.
9 RUE CARNOT, Levallois-Perret 220 000 € 26.91 m² 8 175 €/m² 10/06/2025 2 p.
37 B RUE CARNOT, Levallois-Perret 297 000 € 44.5 m² 6 674 €/m² 05/06/2025 3 p.
37 RUE CARNOT, Levallois-Perret 324 000 € 39 m² 8 308 €/m² 28/05/2025 3 p.
32 RUE CARNOT, Levallois-Perret 453 000 € 52.1 m² 8 695 €/m² 05/05/2025 3 p.
38 RUE CARNOT, Levallois-Perret 495 000 € 50.73 m² 9 758 €/m² 28/04/2025 3 p.
8 RUE CARNOT, Levallois-Perret 290 000 € 35.4 m² 8 192 €/m² 18/04/2025 2 p.
12 RUE CARNOT, Levallois-Perret 350 612 € 44 m² 7 968 €/m² 11/04/2025 2 p.
4 RUE CARNOT, Levallois-Perret 374 600 € 39.67 m² 9 443 €/m² 13/03/2025 2 p.
64 RUE CARNOT, Levallois-Perret 715 000 € 93.24 m² 7 668 €/m² 12/03/2025 4 p.
37 RUE CARNOT, Levallois-Perret 332 500 € 42 m² 7 917 €/m² 06/03/2025 3 p.
67 RUE CARNOT, Levallois-Perret 288 000 € 38 m² 7 579 €/m² 04/03/2025 2 p.
37 RUE CARNOT, Levallois-Perret 412 800 € 41.3 m² 9 995 €/m² 20/02/2025 3 p.
73 RUE CARNOT, Levallois-Perret 410 000 € 42.41 m² 9 668 €/m² 03/02/2025 2 p.
22 RUE CARNOT, Levallois-Perret 145 000 € 14.72 m² 9 851 €/m² 15/01/2025 1 p.

Prix du marché immobilier à Levallois-Perret

Le prix moyen au m² à Levallois-Perret (92300) ressort à 8 660 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/01/2025 au 26/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 779 €/m² (P20) et 10 366 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 923 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.