Estimation immobilière — Rue Baudin, Levallois-Perret

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Baudin, Levallois-Perret, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Baudin, Levallois-Perret

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 514 €/m²
Médiane
8 528 €/m²
Haute
9 645 €/m²

Transactions immobilières récentes — Levallois-Perret

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
106 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 677 670 € 83.47 m² 8 119 €/m² 30/12/2025 3 p.
2 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 230 000 € 26 m² 8 846 €/m² 23/12/2025 1 p.
1 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 294 000 € 31 m² 9 484 €/m² 09/12/2025 1 p.
90 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 470 000 € 62.92 m² 7 470 €/m² 05/12/2025 3 p.
106 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 830 000 € 104.4 m² 7 950 €/m² 21/11/2025 4 p.
77 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 166 600 € 19.39 m² 8 592 €/m² 21/11/2025 1 p.
2 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 252 000 € 26.4 m² 9 545 €/m² 17/11/2025 1 p.
2 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 524 000 € 51.6 m² 10 155 €/m² 17/11/2025 2 p.
92 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 263 000 € 26.89 m² 9 781 €/m² 27/10/2025 1 p.
2 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 422 729 € 50.7 m² 8 338 €/m² 22/10/2025 2 p.
2 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 804 787 € 82.5 m² 9 755 €/m² 20/10/2025 4 p.
2 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 596 754 € 69.2 m² 8 624 €/m² 17/10/2025 3 p.
1 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 730 526 € 89.3 m² 8 181 €/m² 10/10/2025 4 p.
2 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 425 000 € 49.6 m² 8 569 €/m² 09/10/2025 2 p.
2 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 169 118 € 21.2 m² 7 977 €/m² 09/10/2025 1 p.
1 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 446 000 € 46.2 m² 9 654 €/m² 29/09/2025 2 p.
1 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 531 666 € 63.1 m² 8 426 €/m² 26/09/2025 3 p.
1 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 287 625 € 30 m² 9 588 €/m² 16/09/2025 1 p.
1 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 445 985 € 51.4 m² 8 677 €/m² 16/09/2025 2 p.
1 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 824 344 € 87.2 m² 9 453 €/m² 10/09/2025 4 p.
1 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 765 669 € 93 m² 8 233 €/m² 28/08/2025 4 p.
2 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 454 624 € 49 m² 9 278 €/m² 26/08/2025 2 p.
90 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 1 473 583 € 126.25 m² 11 672 €/m² 23/07/2025 5 p.
2 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 516 000 € 50.9 m² 10 138 €/m² 21/07/2025 2 p.
2 RUE BAUDIN, Levallois-Perret 457 040 € 48 m² 9 522 €/m² 18/07/2025 2 p.

Prix du marché immobilier à Levallois-Perret

Le prix moyen au m² à Levallois-Perret (92300) ressort à 9 041 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/07/2025 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 514 €/m² (P20) et 9 645 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 528 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.