Estimation immobilière — Bd Bineau, Levallois-Perret

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Bineau, Levallois-Perret, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd Bineau, Levallois-Perret

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
7 815 €/m²
Médiane
8 920 €/m²
Haute
9 942 €/m²

Transactions immobilières récentes — Levallois-Perret

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
16 BD BINEAU, Levallois-Perret 490 000 € 50.21 m² 9 759 €/m² 15/12/2025 3 p.
4 BD BINEAU, Levallois-Perret 230 000 € 28.76 m² 7 997 €/m² 26/11/2025 2 p.
7 BD BINEAU, Levallois-Perret 165 000 € 18.49 m² 8 924 €/m² 03/11/2025
18 BD BINEAU, Levallois-Perret 555 700 € 53.17 m² 10 451 €/m² 29/08/2025 3 p.
18 BD BINEAU, Levallois-Perret 1 038 550 € 110 m² 9 441 €/m² 27/08/2025 4 p.
5 BD BINEAU, Levallois-Perret 930 000 € 114.62 m² 8 114 €/m² 16/06/2025 5 p.
7 BD BINEAU, Levallois-Perret 255 000 € 32.81 m² 7 772 €/m² 20/05/2025 2 p.
12 BD BINEAU, Levallois-Perret 416 000 € 51.13 m² 8 136 €/m² 19/05/2025 2 p.
11 BD BINEAU, Levallois-Perret 805 000 € 95 m² 8 474 €/m² 17/03/2025 4 p.
4 BD BINEAU, Levallois-Perret 570 300 € 60.8 m² 9 380 €/m² 11/03/2025 3 p.
18 BD BINEAU, Levallois-Perret 650 200 € 74.45 m² 8 733 €/m² 25/02/2025 3 p.
1 BD BINEAU, Levallois-Perret 565 300 € 66.2 m² 8 539 €/m² 19/12/2024 3 p.
8 BD BINEAU, Levallois-Perret 968 950 € 110 m² 8 809 €/m² 30/10/2024 4 p.
18 BD BINEAU, Levallois-Perret 737 000 € 103.04 m² 7 153 €/m² 11/10/2024 5 p.
5 BD BINEAU, Levallois-Perret 1 040 000 € 116.65 m² 8 916 €/m² 19/06/2024 4 p.
7 BD BINEAU, Levallois-Perret 85 960 € 9.01 m² 9 541 €/m² 15/05/2024 1 p.
5 BD BINEAU, Levallois-Perret 790 000 € 95.44 m² 8 277 €/m² 29/04/2024 4 p.
1 BD BINEAU, Levallois-Perret 306 358 € 50.84 m² 6 026 €/m² 21/09/2023 3 p.
7 BD BINEAU, Levallois-Perret 280 000 € 33.81 m² 8 282 €/m² 28/06/2023 2 p.
11 BD BINEAU, Levallois-Perret 548 250 € 59 m² 9 292 €/m² 11/05/2023 4 p.
5 BD BINEAU, Levallois-Perret 806 000 € 101.98 m² 7 904 €/m² 29/03/2023 4 p.
9 BD BINEAU, Levallois-Perret 724 650 € 90.6 m² 7 998 €/m² 17/02/2023 3 p.
11 BD BINEAU, Levallois-Perret 537 000 € 60 m² 8 950 €/m² 06/12/2022 2 p.
14 BD BINEAU, Levallois-Perret 1 087 700 € 117 m² 9 297 €/m² 27/10/2022 3 p.
14 BD BINEAU, Levallois-Perret 1 000 000 € 110 m² 9 091 €/m² 30/09/2022 5 p.

Prix du marché immobilier à Levallois-Perret

Le prix moyen au m² à Levallois-Perret (92300) ressort à 8 610 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/09/2022 au 15/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 815 €/m² (P20) et 9 942 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 920 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.