Estimation immobilière — Sq Michel Ange, Le Plessis-Robinson

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Sq Michel Ange, Le Plessis-Robinson, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Sq Michel Ange, Le Plessis-Robinson

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 480 €/m²
Médiane
2 577 €/m²
Haute
2 745 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Plessis-Robinson

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 SQ MICHEL ANGE, Le Plessis-Robinson 195 000 € 68 m² 2 868 €/m² 16/06/2025 3 p.
4 SQ MICHEL ANGE, Le Plessis-Robinson 220 399 € 82.1 m² 2 685 €/m² 11/04/2022 4 p.
4 SQ MICHEL ANGE, Le Plessis-Robinson 144 064 € 51.3 m² 2 808 €/m² 14/02/2022 2 p.
4 SQ MICHEL ANGE, Le Plessis-Robinson 203 946 € 81.8 m² 2 493 €/m² 21/07/2021 4 p.
1 SQ MICHEL ANGE, Le Plessis-Robinson 216 037 € 82.1 m² 2 631 €/m² 05/07/2021 4 p.
1 SQ MICHEL ANGE, Le Plessis-Robinson 128 829 € 50 m² 2 577 €/m² 19/05/2021 2 p.
1 SQ MICHEL ANGE, Le Plessis-Robinson 247 710 € 100 m² 2 477 €/m² 22/04/2021 5 p.
1 SQ MICHEL ANGE, Le Plessis-Robinson 203 064 € 82 m² 2 476 €/m² 16/04/2021 4 p.
4 SQ MICHEL ANGE, Le Plessis-Robinson 196 439 € 82 m² 2 396 €/m² 02/04/2021 4 p.
4 SQ MICHEL ANGE, Le Plessis-Robinson 174 658 € 82 m² 2 130 €/m² 02/04/2021 4 p.
1 SQ MICHEL ANGE, Le Plessis-Robinson 143 813 € 49 m² 2 935 €/m² 23/02/2021 2 p.
4 SQ MICHEL ANGE, Le Plessis-Robinson 132 924 € 51.1 m² 2 601 €/m² 18/02/2021 2 p.
5 SQ MICHEL ANGE, Le Plessis-Robinson 127 930 € 50.8 m² 2 518 €/m² 29/12/2020 2 p.
1 SQ MICHEL ANGE, Le Plessis-Robinson 135 268 € 49 m² 2 761 €/m² 03/12/2020 2 p.
1 SQ MICHEL ANGE, Le Plessis-Robinson 203 108 € 81.5 m² 2 492 €/m² 03/12/2020 4 p.
4 SQ MICHEL ANGE, Le Plessis-Robinson 211 414 € 81.8 m² 2 585 €/m² 25/11/2020 4 p.
1 SQ MICHEL ANGE, Le Plessis-Robinson 244 871 € 96 m² 2 551 €/m² 19/11/2020 5 p.

Prix du marché immobilier à Le Plessis-Robinson

Le prix moyen au m² à Le Plessis-Robinson (92350) ressort à 2 587 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/11/2020 au 16/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 480 €/m² (P20) et 2 745 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 577 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.