Estimation immobilière — Rue Jean Marie Kerling, Le Plessis-Robinson

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jean Marie Kerling, Le Plessis-Robinson, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jean Marie Kerling, Le Plessis-Robinson

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 657 €/m²
Médiane
6 139 €/m²
Haute
6 991 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Plessis-Robinson

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
30 RUE JEAN MARIE KERLING, Le Plessis-Robinson 500 000 € 150 m² 3 333 €/m² 01/08/2025 3 p.
9 RUE JEAN MARIE KERLING, Le Plessis-Robinson 702 000 € 112 m² 6 268 €/m² 23/08/2024 5 p.
25 RUE JEAN MARIE KERLING, Le Plessis-Robinson 328 850 € 48 m² 6 851 €/m² 01/09/2023 2 p.
6 RUE JEAN MARIE KERLING, Le Plessis-Robinson 554 700 € 61 m² 9 093 €/m² 01/02/2023 4 p.
19 RUE JEAN MARIE KERLING, Le Plessis-Robinson 710 000 € 94 m² 7 553 €/m² 07/12/2022 3 p.
3 RUE JEAN MARIE KERLING, Le Plessis-Robinson 600 000 € 127 m² 4 724 €/m² 06/12/2022 4 p.
18 RUE JEAN MARIE KERLING, Le Plessis-Robinson 970 000 € 158 m² 6 139 €/m² 18/11/2021 5 p.
21 RUE JEAN MARIE KERLING, Le Plessis-Robinson 711 300 € 81 m² 8 781 €/m² 08/01/2021 4 p.
22 RUE JEAN MARIE KERLING, Le Plessis-Robinson 500 000 € 114 m² 4 386 €/m² 30/04/2019 5 p.
17 B RUE JEAN MARIE KERLING, Le Plessis-Robinson 627 000 € 97 m² 6 464 €/m² 30/04/2019 3 p.
56 RUE JEAN MARIE KERLING, Le Plessis-Robinson 285 000 € 45 m² 6 333 €/m² 05/02/2019 3 p.
45 RUE JEAN MARIE KERLING, Le Plessis-Robinson 923 800 € 190 m² 4 862 €/m² 19/09/2018 7 p.
48 RUE JEAN MARIE KERLING, Le Plessis-Robinson 585 000 € 122 m² 4 795 €/m² 30/06/2016 5 p.
29 B RUE JEAN MARIE KERLING, Le Plessis-Robinson 50 000 € 55 m² 909 €/m² 30/10/2015
44 RUE JEAN MARIE KERLING, Le Plessis-Robinson 600 000 € 100 m² 6 000 €/m² 25/09/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à Le Plessis-Robinson

Le prix moyen au m² à Le Plessis-Robinson (92350) ressort à 5 766 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/09/2014 au 01/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 657 €/m² (P20) et 6 991 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 139 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.