Estimation immobilière — All Des Ondes, Le Plessis-Robinson

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Des Ondes, Le Plessis-Robinson, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Des Ondes, Le Plessis-Robinson

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 629 €/m²
Médiane
5 945 €/m²
Haute
6 942 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Plessis-Robinson

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 ALL DES ONDES, Le Plessis-Robinson 285 810 € 43 m² 6 647 €/m² 06/06/2025 2 p.
1 ALL DES ONDES, Le Plessis-Robinson 245 477 € 43.81 m² 5 603 €/m² 23/01/2025 2 p.
3 ALL DES ONDES, Le Plessis-Robinson 308 000 € 46.07 m² 6 685 €/m² 30/06/2023 2 p.
3 ALL DES ONDES, Le Plessis-Robinson 313 000 € 46.77 m² 6 692 €/m² 28/10/2022 2 p.
3 ALL DES ONDES, Le Plessis-Robinson 680 000 € 99.1 m² 6 862 €/m² 08/07/2022 5 p.
1 ALL DES ONDES, Le Plessis-Robinson 640 100 € 75.69 m² 8 457 €/m² 09/09/2021 4 p.
3 ALL DES ONDES, Le Plessis-Robinson 422 000 € 58.11 m² 7 262 €/m² 25/06/2021 3 p.
1 ALL DES ONDES, Le Plessis-Robinson 374 000 € 66.37 m² 5 635 €/m² 29/06/2020 3 p.
1 ALL DES ONDES, Le Plessis-Robinson 369 500 € 64.67 m² 5 714 €/m² 01/02/2019 3 p.
3 ALL DES ONDES, Le Plessis-Robinson 273 000 € 47 m² 5 809 €/m² 21/12/2017 2 p.
1 ALL DES ONDES, Le Plessis-Robinson 382 250 € 67.61 m² 5 654 €/m² 05/09/2017 3 p.
1 ALL DES ONDES, Le Plessis-Robinson 570 000 € 75.01 m² 7 599 €/m² 06/07/2017 4 p.
3 ALL DES ONDES, Le Plessis-Robinson 345 000 € 58.03 m² 5 945 €/m² 25/08/2016 3 p.
1 ALL DES ONDES, Le Plessis-Robinson 235 000 € 44.19 m² 5 318 €/m² 19/11/2014 2 p.
1 ALL DES ONDES, Le Plessis-Robinson 188 000 € 36.8 m² 5 109 €/m² 17/06/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Le Plessis-Robinson

Le prix moyen au m² à Le Plessis-Robinson (92350) ressort à 6 333 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/06/2014 au 06/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 629 €/m² (P20) et 6 942 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 945 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.