Estimation immobilière — Rue Paul Rollet, La Garenne-Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Paul Rollet, La Garenne-Colombes, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Paul Rollet, La Garenne-Colombes

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 202 €/m²
Médiane
7 262 €/m²
Haute
7 587 €/m²

Transactions immobilières récentes — La Garenne-Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
9 RUE PAUL ROLLET, La Garenne-Colombes 627 850 € 88.57 m² 7 089 €/m² 11/09/2024 4 p.
13 B RUE PAUL ROLLET, La Garenne-Colombes 904 400 € 104 m² 8 696 €/m² 12/07/2024 4 p.
10 RUE PAUL ROLLET, La Garenne-Colombes 1 475 000 € 275 m² 5 364 €/m² 17/05/2023 6 p.
9 RUE PAUL ROLLET, La Garenne-Colombes 570 300 € 77.34 m² 7 374 €/m² 03/02/2023 3 p.
9 RUE PAUL ROLLET, La Garenne-Colombes 396 600 € 52.38 m² 7 572 €/m² 03/11/2022 2 p.
9 RUE PAUL ROLLET, La Garenne-Colombes 277 500 € 32 m² 8 672 €/m² 24/01/2022 1 p.
9 RUE PAUL ROLLET, La Garenne-Colombes 693 190 € 91.42 m² 7 582 €/m² 29/04/2021 1 p.
9 RUE PAUL ROLLET, La Garenne-Colombes 511 160 € 67.55 m² 7 567 €/m² 23/10/2020 2 p.
9 RUE PAUL ROLLET, La Garenne-Colombes 551 900 € 73.77 m² 7 481 €/m² 24/10/2018 3 p.
13 B RUE PAUL ROLLET, La Garenne-Colombes 740 000 € 87 m² 8 506 €/m² 12/09/2018 4 p.
9 RUE PAUL ROLLET, La Garenne-Colombes 474 500 € 77.06 m² 6 158 €/m² 06/09/2018 3 p.
3 RUE PAUL ROLLET, La Garenne-Colombes 1 002 150 € 138 m² 7 262 €/m² 29/06/2018 6 p.
9 RUE PAUL ROLLET, La Garenne-Colombes 835 000 € 119.13 m² 7 009 €/m² 07/07/2017 5 p.
9 RUE PAUL ROLLET, La Garenne-Colombes 459 160 € 66 m² 6 957 €/m² 02/05/2017 2 p.
9 RUE PAUL ROLLET, La Garenne-Colombes 199 400 € 32 m² 6 231 €/m² 25/05/2016 1 p.
9 RUE PAUL ROLLET, La Garenne-Colombes 612 000 € 88 m² 6 955 €/m² 10/12/2015 4 p.
6 RUE PAUL ROLLET, La Garenne-Colombes 830 000 € 145.05 m² 5 722 €/m² 03/12/2015 4 p.
9 RUE PAUL ROLLET, La Garenne-Colombes 195 000 € 32 m² 6 094 €/m² 09/02/2015 1 p.
13 B RUE PAUL ROLLET, La Garenne-Colombes 410 000 € 54 m² 7 593 €/m² 29/04/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à La Garenne-Colombes

Le prix moyen au m² à La Garenne-Colombes (92250) ressort à 7 152 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/04/2014 au 11/09/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 202 €/m² (P20) et 7 587 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 262 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.