Estimation immobilière — Rue J Bte Lafolie, La Garenne-Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue J Bte Lafolie, La Garenne-Colombes, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue J Bte Lafolie, La Garenne-Colombes

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 683 €/m²
Médiane
7 285 €/m²
Haute
7 717 €/m²

Transactions immobilières récentes — La Garenne-Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
11 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 925 000 € 127 m² 7 283 €/m² 12/09/2025 5 p.
6 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 318 000 € 47.53 m² 6 691 €/m² 08/04/2025 2 p.
6 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 700 000 € 87.91 m² 7 963 €/m² 30/06/2023 4 p.
8 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 331 000 € 50 m² 6 620 €/m² 06/05/2022 2 p.
7 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 920 000 € 123.01 m² 7 479 €/m² 01/07/2021 5 p.
6 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 355 800 € 47 m² 7 570 €/m² 30/06/2021 2 p.
6 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 670 000 € 89.03 m² 7 526 €/m² 08/02/2021 3 p.
6 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 643 090 € 80.81 m² 7 958 €/m² 22/06/2020 3 p.
6 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 335 000 € 48.02 m² 6 976 €/m² 21/02/2019 2 p.
6 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 205 000 € 29 m² 7 069 €/m² 29/01/2019 1 p.
7 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 513 150 € 69 m² 7 437 €/m² 05/10/2018 3 p.
12 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 894 000 € 112 m² 7 982 €/m² 04/07/2018 5 p.
12 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 853 000 € 105 m² 8 124 €/m² 31/05/2018 4 p.
6 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 538 950 € 73.97 m² 7 286 €/m² 20/04/2018 3 p.
6 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 503 000 € 74.25 m² 6 774 €/m² 26/03/2018 3 p.
7 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 535 000 € 69.87 m² 7 657 €/m² 02/01/2018 3 p.
8 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 289 500 € 50 m² 5 790 €/m² 29/08/2017 2 p.
7 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 675 000 € 93 m² 7 258 €/m² 30/06/2017 3 p.
7 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 185 000 € 27.8 m² 6 655 €/m² 14/08/2014 1 p.
6 RUE J BTE LAFOLIE, La Garenne-Colombes 414 750 € 73.58 m² 5 637 €/m² 24/06/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à La Garenne-Colombes

Le prix moyen au m² à La Garenne-Colombes (92250) ressort à 7 187 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/06/2014 au 12/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 683 €/m² (P20) et 7 717 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 285 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.