Estimation immobilière — Av Colombier Bernard, La Garenne-Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Colombier Bernard, La Garenne-Colombes, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Colombier Bernard, La Garenne-Colombes

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 048 €/m²
Médiane
6 714 €/m²
Haute
7 962 €/m²

Transactions immobilières récentes — La Garenne-Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
18 AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 934 710 € 117 m² 7 989 €/m² 17/07/2025 5 p.
30 AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 1 072 000 € 101 m² 10 614 €/m² 08/03/2022 4 p.
29 AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 201 000 € 22 m² 9 136 €/m² 04/11/2021 1 p.
17 AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 1 153 567 € 168 m² 6 866 €/m² 25/02/2021 6 p.
4 AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 430 000 € 73 m² 5 890 €/m² 29/12/2020 3 p.
4 AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 423 000 € 73 m² 5 795 €/m² 26/05/2020 3 p.
28 AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 1 035 000 € 130 m² 7 962 €/m² 28/02/2019 6 p.
33 AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 125 669 € 17 m² 7 392 €/m² 20/09/2018 1 p.
7 AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 726 000 € 100 m² 7 260 €/m² 20/04/2018 4 p.
8 AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 255 000 € 50.52 m² 5 048 €/m² 30/11/2017 2 p.
29 AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 153 000 € 22 m² 6 955 €/m² 11/10/2017 1 p.
19 AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 816 700 € 132.36 m² 6 170 €/m² 26/07/2017 5 p.
33 B AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 167 000 € 34 m² 4 912 €/m² 26/05/2017 2 p.
4 AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 527 750 € 91 m² 5 799 €/m² 14/04/2017 4 p.
33 B AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 334 400 € 65 m² 5 145 €/m² 26/07/2016 4 p.
33 B AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 160 000 € 36 m² 4 444 €/m² 15/04/2015 2 p.
34 AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 384 750 € 48 m² 8 016 €/m² 08/04/2015 3 p.
13 AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 893 000 € 133 m² 6 714 €/m² 26/01/2015 7 p.
29 AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 110 000 € 22 m² 5 000 €/m² 15/01/2015 1 p.
33 AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 118 000 € 17 m² 6 941 €/m² 27/06/2014 1 p.
29 AV COLOMBIER BERNARD, La Garenne-Colombes 62 000 € 23 m² 2 696 €/m² 16/06/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à La Garenne-Colombes

Le prix moyen au m² à La Garenne-Colombes (92250) ressort à 6 512 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/06/2014 au 17/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 048 €/m² (P20) et 7 962 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 714 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.