Estimation immobilière — Rue Gabriel Peri, Issy-les-Moulineaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Gabriel Peri, Issy-les-Moulineaux, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Gabriel Peri, Issy-les-Moulineaux

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 242 €/m²
Médiane
6 915 €/m²
Haute
12 134 €/m²

Transactions immobilières récentes — Issy-les-Moulineaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
63 RUE GABRIEL PERI, Issy-les-Moulineaux 219 000 € 32.15 m² 6 812 €/m² 20/06/2025 2 p.
47 RUE GABRIEL PERI, Issy-les-Moulineaux 655 000 € 95 m² 6 895 €/m² 30/01/2025 6 p.
47 RUE GABRIEL PERI, Issy-les-Moulineaux 1 390 000 € 95 m² 14 632 €/m² 25/07/2024 6 p.
48 RUE GABRIEL PERI, Issy-les-Moulineaux 678 600 € 112.28 m² 6 044 €/m² 31/05/2023 4 p.
63 RUE GABRIEL PERI, Issy-les-Moulineaux 265 000 € 33.47 m² 7 918 €/m² 28/10/2022 2 p.
2 RUE GABRIEL PERI, Issy-les-Moulineaux 985 000 € 147 m² 6 701 €/m² 26/04/2021 4 p.
48 RUE GABRIEL PERI, Issy-les-Moulineaux 1 095 000 € 82 m² 13 354 €/m² 30/07/2020 4 p.
39 RUE GABRIEL PERI, Issy-Les-Moulineaux 577 200 € 62 m² 9 310 €/m² 29/05/2019 4 p.
58 RUE GABRIEL PERI, Issy-Les-Moulineaux 1 550 000 € 105 m² 14 762 €/m² 10/04/2019 4 p.
13 RUE GABRIEL PERI, Issy-Les-Moulineaux 1 150 000 € 91 m² 12 637 €/m² 05/04/2019 4 p.
48 RUE GABRIEL PERI, Issy-Les-Moulineaux 995 000 € 82 m² 12 134 €/m² 31/01/2019 4 p.
11 RUE GABRIEL PERI, Issy-Les-Moulineaux 90 000 € 12 m² 7 500 €/m² 21/08/2018 1 p.
2 RUE GABRIEL PERI, Issy-Les-Moulineaux 243 470 € 45 m² 5 410 €/m² 20/06/2018 2 p.
11 RUE GABRIEL PERI, Issy-Les-Moulineaux 159 000 € 25.42 m² 6 255 €/m² 11/09/2017 2 p.
63 RUE GABRIEL PERI, Issy-Les-Moulineaux 200 000 € 32.04 m² 6 242 €/m² 28/08/2017 2 p.
44 RUE GABRIEL PERI, Issy-Les-Moulineaux 260 000 € 40 m² 6 500 €/m² 18/07/2017 1 p.
56 RUE GABRIEL PERI, Issy-Les-Moulineaux 860 000 € 99 m² 8 687 €/m² 20/04/2017 4 p.
17 RUE GABRIEL PERI, Issy-Les-Moulineaux 112 500 € 36 m² 3 125 €/m² 20/09/2016 2 p.
5 RUE GABRIEL PERI, Issy-Les-Moulineaux 935 000 € 100 m² 9 350 €/m² 12/07/2016 5 p.
3 RUE GABRIEL PERI, Issy-Les-Moulineaux 1 300 000 € 188 m² 6 915 €/m² 22/05/2015 6 p.
2 RUE GABRIEL PERI, Issy-Les-Moulineaux 247 000 € 43.56 m² 5 670 €/m² 21/11/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Issy-les-Moulineaux

Le prix moyen au m² à Issy-les-Moulineaux (92130) ressort à 8 422 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/11/2014 au 20/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 242 €/m² (P20) et 12 134 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 915 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.