Estimation immobilière — Rue Etienne Dolet, Issy-les-Moulineaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Etienne Dolet, Issy-les-Moulineaux, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Etienne Dolet, Issy-les-Moulineaux

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
8 792 €/m²
Médiane
9 460 €/m²
Haute
10 233 €/m²

Transactions immobilières récentes — Issy-les-Moulineaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE ETIENNE DOLET, Issy-les-Moulineaux 234 000 € 25.04 m² 9 345 €/m² 21/11/2025 1 p.
1 RUE ETIENNE DOLET, Issy-les-Moulineaux 422 200 € 48 m² 8 796 €/m² 27/05/2025 2 p.
1 RUE ETIENNE DOLET, Issy-les-Moulineaux 269 600 € 25.93 m² 10 397 €/m² 26/03/2025 1 p.
1 RUE ETIENNE DOLET, Issy-les-Moulineaux 196 100 € 21.18 m² 9 259 €/m² 08/10/2024 1 p.
1 RUE ETIENNE DOLET, Issy-les-Moulineaux 255 000 € 26 m² 9 808 €/m² 24/04/2024 1 p.
3 RUE ETIENNE DOLET, Issy-les-Moulineaux 1 045 450 € 113 m² 9 252 €/m² 23/09/2022 4 p.
1 RUE ETIENNE DOLET, Issy-les-Moulineaux 383 500 € 38.55 m² 9 948 €/m² 26/08/2022 2 p.
1 RUE ETIENNE DOLET, Issy-les-Moulineaux 608 130 € 69.35 m² 8 769 €/m² 30/05/2022 3 p.
1 RUE ETIENNE DOLET, Issy-les-Moulineaux 390 000 € 38.13 m² 10 228 €/m² 18/05/2022 2 p.
1 RUE ETIENNE DOLET, Issy-les-Moulineaux 240 000 € 27.34 m² 8 778 €/m² 19/04/2022 1 p.
1 RUE ETIENNE DOLET, Issy-les-Moulineaux 237 681 € 26 m² 9 142 €/m² 17/02/2022 1 p.
1 RUE ETIENNE DOLET, Issy-les-Moulineaux 952 000 € 91.93 m² 10 356 €/m² 12/08/2021 4 p.
1 RUE ETIENNE DOLET, Issy-les-Moulineaux 460 000 € 48.03 m² 9 577 €/m² 28/06/2021 2 p.
1 RUE ETIENNE DOLET, Issy-les-Moulineaux 228 000 € 22 m² 10 364 €/m² 19/03/2021 1 p.
1 RUE ETIENNE DOLET, Issy-les-Moulineaux 250 000 € 25 m² 10 000 €/m² 11/01/2021 1 p.
1 RUE ETIENNE DOLET, Issy-les-Moulineaux 304 250 € 34 m² 8 949 €/m² 30/12/2020 1 p.
1 RUE ETIENNE DOLET, Issy-les-Moulineaux 270 000 € 26.33 m² 10 254 €/m² 31/08/2020 1 p.
3 RUE ETIENNE DOLET, Issy-Les-Moulineaux 680 000 € 71.02 m² 9 575 €/m² 20/11/2018 3 p.
1 RUE ETIENNE DOLET, Issy-Les-Moulineaux 595 000 € 70.39 m² 8 453 €/m² 10/10/2017 3 p.
1 RUE ETIENNE DOLET, Issy-Les-Moulineaux 575 000 € 69 m² 8 333 €/m² 30/05/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Issy-les-Moulineaux

Le prix moyen au m² à Issy-les-Moulineaux (92130) ressort à 9 479 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/05/2017 au 21/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 8 792 €/m² (P20) et 10 233 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 9 460 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.