Estimation immobilière — All Maximilien Luce, Issy-les-Moulineaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Maximilien Luce, Issy-les-Moulineaux, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Maximilien Luce, Issy-les-Moulineaux

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
7 018 €/m²
Médiane
7 462 €/m²
Haute
8 452 €/m²

Transactions immobilières récentes — Issy-les-Moulineaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 ALL MAXIMILIEN LUCE, Issy-les-Moulineaux 447 747 € 75 m² 5 970 €/m² 25/06/2025 3 p.
2 ALL MAXIMILIEN LUCE, Issy-les-Moulineaux 560 000 € 75.05 m² 7 462 €/m² 19/10/2023 3 p.
4 ALL MAXIMILIEN LUCE, Issy-les-Moulineaux 612 800 € 75.01 m² 8 170 €/m² 01/09/2023 3 p.
2 ALL MAXIMILIEN LUCE, Issy-les-Moulineaux 756 000 € 86 m² 8 791 €/m² 14/10/2022 4 p.
2 ALL MAXIMILIEN LUCE, Issy-les-Moulineaux 380 000 € 43.95 m² 8 646 €/m² 14/01/2022 2 p.
2 ALL MAXIMILIEN LUCE, Issy-les-Moulineaux 909 000 € 105.33 m² 8 630 €/m² 13/08/2021 5 p.
4 ALL MAXIMILIEN LUCE, Issy-les-Moulineaux 853 000 € 93.01 m² 9 171 €/m² 23/07/2021 4 p.
2 ALL MAXIMILIEN LUCE, Issy-les-Moulineaux 903 400 € 108.4 m² 8 334 €/m² 27/10/2020 5 p.
4 ALL MAXIMILIEN LUCE, Issy-les-Moulineaux 360 000 € 50.48 m² 7 132 €/m² 02/07/2020 2 p.
2 ALL MAXIMILIEN LUCE, Issy-les-Moulineaux 369 100 € 50.3 m² 7 338 €/m² 23/01/2020 2 p.
4 ALL MAXIMILIEN LUCE, Issy-Les-Moulineaux 575 000 € 76.1 m² 7 556 €/m² 10/08/2018 3 p.
4 ALL MAXIMILIEN LUCE, Issy-Les-Moulineaux 510 000 € 67.16 m² 7 594 €/m² 19/04/2018 3 p.
2 ALL MAXIMILIEN LUCE, Issy-Les-Moulineaux 797 150 € 106.92 m² 7 456 €/m² 07/07/2017 4 p.
4 ALL MAXIMILIEN LUCE, Issy-Les-Moulineaux 461 000 € 67.33 m² 6 847 €/m² 10/11/2014 3 p.
2 ALL MAXIMILIEN LUCE, Issy-Les-Moulineaux 695 238 € 112 m² 6 207 €/m² 04/08/2014 5 p.
2 ALL MAXIMILIEN LUCE, Issy-Les-Moulineaux 338 000 € 43 m² 7 860 €/m² 29/07/2014 2 p.
2 ALL MAXIMILIEN LUCE, Issy-Les-Moulineaux 475 000 € 73.6 m² 6 454 €/m² 19/05/2014 3 p.
4 ALL MAXIMILIEN LUCE, Issy-Les-Moulineaux 490 000 € 67.55 m² 7 254 €/m² 28/04/2014 3 p.
4 ALL MAXIMILIEN LUCE, Issy-Les-Moulineaux 690 000 € 93.13 m² 7 409 €/m² 28/04/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Issy-les-Moulineaux

Le prix moyen au m² à Issy-les-Moulineaux (92130) ressort à 7 594 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/04/2014 au 25/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 018 €/m² (P20) et 8 452 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 462 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.