Estimation immobilière — All Hoche, Issy-les-Moulineaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Hoche, Issy-les-Moulineaux, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Hoche, Issy-les-Moulineaux

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 366 €/m²
Médiane
8 058 €/m²
Haute
9 368 €/m²

Transactions immobilières récentes — Issy-les-Moulineaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
26 ALL HOCHE, Issy-les-Moulineaux 267 410 € 27 m² 9 904 €/m² 19/11/2025 1 p.
28 ALL HOCHE, Issy-les-Moulineaux 75 000 € 14 m² 5 357 €/m² 27/02/2025 1 p.
28 ALL HOCHE, Issy-les-Moulineaux 398 600 € 51 m² 7 816 €/m² 20/02/2025 3 p.
28 ALL HOCHE, Issy-les-Moulineaux 305 800 € 32.77 m² 9 332 €/m² 06/01/2025 2 p.
28 ALL HOCHE, Issy-les-Moulineaux 290 500 € 36.05 m² 8 058 €/m² 02/12/2024 2 p.
28 ALL HOCHE, Issy-les-Moulineaux 246 000 € 32.19 m² 7 642 €/m² 24/10/2024 2 p.
28 ALL HOCHE, Issy-les-Moulineaux 245 000 € 32.22 m² 7 604 €/m² 07/04/2023 2 p.
28 ALL HOCHE, Issy-les-Moulineaux 291 183 € 31 m² 9 393 €/m² 01/06/2022 2 p.
28 ALL HOCHE, Issy-les-Moulineaux 255 000 € 29.68 m² 8 592 €/m² 23/05/2022 2 p.
28 ALL HOCHE, Issy-les-Moulineaux 138 000 € 17 m² 8 118 €/m² 12/08/2021 1 p.
26 ALL HOCHE, Issy-les-Moulineaux 396 000 € 42.78 m² 9 257 €/m² 24/02/2021 3 p.
28 ALL HOCHE, Issy-les-Moulineaux 169 500 € 18 m² 9 417 €/m² 01/01/2021 1 p.
28 ALL HOCHE, Issy-les-Moulineaux 148 400 € 15.62 m² 9 501 €/m² 24/06/2020 1 p.
26 ALL HOCHE, Issy-les-Moulineaux 290 000 € 29 m² 10 000 €/m² 30/04/2020 2 p.
28 ALL HOCHE, Issy-les-Moulineaux 281 000 € 32 m² 8 781 €/m² 25/02/2020 2 p.
28 ALL HOCHE, Issy-Les-Moulineaux 275 000 € 33 m² 8 333 €/m² 28/12/2017 2 p.
28 ALL HOCHE, Issy-Les-Moulineaux 213 000 € 28 m² 7 607 €/m² 09/09/2016 2 p.
28 ALL HOCHE, Issy-Les-Moulineaux 700 000 € 110 m² 6 364 €/m² 19/07/2016 5 p.
28 ALL HOCHE, Issy-Les-Moulineaux 300 000 € 66.54 m² 4 509 €/m² 14/04/2016 3 p.
28 ALL HOCHE, Issy-Les-Moulineaux 199 000 € 31 m² 6 419 €/m² 26/10/2015 2 p.
28 ALL HOCHE, Issy-Les-Moulineaux 205 000 € 32.18 m² 6 370 €/m² 03/11/2014 2 p.
26 ALL HOCHE, Issy-Les-Moulineaux 190 000 € 31 m² 6 129 €/m² 28/02/2014 2 p.
26 ALL HOCHE, Issy-Les-Moulineaux 190 000 € 61 m² 3 115 €/m² 28/02/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Issy-les-Moulineaux

Le prix moyen au m² à Issy-les-Moulineaux (92130) ressort à 7 722 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/02/2014 au 19/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 366 €/m² (P20) et 9 368 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 058 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.