Estimation immobilière — Rue Jules Valles, Gennevilliers

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jules Valles, Gennevilliers, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jules Valles, Gennevilliers

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 889 €/m²
Médiane
4 569 €/m²
Haute
5 967 €/m²

Transactions immobilières récentes — Gennevilliers

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
14 RUE JULES VALLES, Gennevilliers 303 000 € 58 m² 5 224 €/m² 21/10/2025 3 p.
13 RUE JULES VALLES, Gennevilliers 425 000 € 62 m² 6 855 €/m² 15/05/2024 4 p.
12 RUE JULES VALLES, Gennevilliers 355 000 € 47 m² 7 553 €/m² 12/04/2024 3 p.
38 RUE JULES VALLES, Gennevilliers 161 000 € 85 m² 1 894 €/m² 28/03/2024 4 p.
28 RUE JULES VALLES, Gennevilliers 345 000 € 71 m² 4 859 €/m² 10/08/2023 3 p.
8 RUE JULES VALLES, Gennevilliers 299 970 € 130 m² 2 307 €/m² 27/04/2022 7 p.
16 RUE JULES VALLES, Gennevilliers 300 000 € 50 m² 6 000 €/m² 15/04/2022 2 p.
14 RUE JULES VALLES, Gennevilliers 150 000 € 58 m² 2 586 €/m² 15/12/2021 3 p.
25 RUE JULES VALLES, Gennevilliers 498 500 € 105 m² 4 748 €/m² 22/02/2021 4 p.
23 RUE JULES VALLES, Gennevilliers 711 840 € 184 m² 3 869 €/m² 17/05/2018 4 p.
35 RUE JULES VALLES, Gennevilliers 290 000 € 73 m² 3 973 €/m² 22/06/2017 3 p.
25 RUE JULES VALLES, Gennevilliers 427 534 € 105 m² 4 072 €/m² 06/03/2017 4 p.
11 RUE JULES VALLES, Gennevilliers 190 000 € 46 m² 4 130 €/m² 25/07/2016 3 p.
14 RUE JULES VALLES, Gennevilliers 265 000 € 58 m² 4 569 €/m² 04/05/2016 3 p.
20 RUE JULES VALLES, Gennevilliers 400 000 € 58 m² 6 897 €/m² 19/02/2016 3 p.
6 RUE JULES VALLES, Gennevilliers 140 000 € 24 m² 5 833 €/m² 04/09/2015 1 p.
3 RUE JULES VALLES, Gennevilliers 245 000 € 56 m² 4 375 €/m² 16/01/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Gennevilliers

Le prix moyen au m² à Gennevilliers (92230) ressort à 4 691 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/01/2015 au 21/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 889 €/m² (P20) et 5 967 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 569 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.