Estimation immobilière — Rue Brenu, Gennevilliers

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Brenu, Gennevilliers, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Brenu, Gennevilliers

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 240 €/m²
Médiane
4 635 €/m²
Haute
5 417 €/m²

Transactions immobilières récentes — Gennevilliers

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
10 RUE BRENU, Gennevilliers 265 000 € 54 m² 4 907 €/m² 23/12/2024 2 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 259 271 € 48 m² 5 401 €/m² 04/12/2024 2 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 243 090 € 48 m² 5 064 €/m² 05/08/2024 2 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 282 196 € 65 m² 4 341 €/m² 19/06/2024 3 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 349 909 € 92 m² 3 803 €/m² 18/06/2024 4 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 250 961 € 48.1 m² 5 217 €/m² 27/05/2024 2 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 278 000 € 47 m² 5 915 €/m² 23/04/2024 2 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 282 001 € 66 m² 4 273 €/m² 21/03/2024 3 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 356 679 € 91 m² 3 920 €/m² 09/02/2024 5 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 314 688 € 87 m² 3 617 €/m² 29/12/2023 4 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 301 303 € 65 m² 4 635 €/m² 29/12/2023 3 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 373 647 € 85 m² 4 396 €/m² 22/12/2023 4 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 274 000 € 47 m² 5 830 €/m² 22/12/2023 2 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 358 579 € 61 m² 5 878 €/m² 22/12/2023 7 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 292 000 € 57 m² 5 123 €/m² 20/12/2023 3 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 310 786 € 66 m² 4 709 €/m² 18/12/2023 3 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 300 676 € 66 m² 4 556 €/m² 30/11/2023 3 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 312 000 € 47 m² 6 638 €/m² 29/11/2023 2 p.
19 RUE BRENU, Gennevilliers 291 600 € 85.01 m² 3 430 €/m² 27/10/2023 4 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 330 567 € 73 m² 4 528 €/m² 09/10/2023 3 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 321 446 € 72 m² 4 465 €/m² 06/10/2023 3 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 340 238 € 77 m² 4 419 €/m² 29/09/2023 4 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 387 437 € 95 m² 4 078 €/m² 07/09/2023 4 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 492 000 € 102 m² 4 824 €/m² 31/08/2023 5 p.
12 RUE BRENU, Gennevilliers 345 447 € 79 m² 4 373 €/m² 28/08/2023 4 p.

Prix du marché immobilier à Gennevilliers

Le prix moyen au m² à Gennevilliers (92230) ressort à 4 734 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/08/2023 au 23/12/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 240 €/m² (P20) et 5 417 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 635 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.