Estimation immobilière — Les Bonnequins, Gennevilliers
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Les Bonnequins, Gennevilliers, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Les Bonnequins, Gennevilliers
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Gennevilliers
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| LES BONNEQUINS, Gennevilliers | 211 985 € | 80 m² | 2 650 €/m² | 22/07/2014 | 3 p. |
| LES BONNEQUINS, Gennevilliers | 223 000 € | 65 m² | 3 431 €/m² | 27/06/2014 | 3 p. |
| LES BONNEQUINS, Gennevilliers | 165 000 € | 42 m² | 3 929 €/m² | 16/06/2014 | 2 p. |
| LES BONNEQUINS, Gennevilliers | 175 000 € | 45 m² | 3 889 €/m² | 16/06/2014 | 2 p. |
| LES BONNEQUINS, Gennevilliers | 250 720 € | 64 m² | 3 917 €/m² | 10/06/2014 | 3 p. |
| LES BONNEQUINS, Gennevilliers | 198 182 € | 59 m² | 3 359 €/m² | 20/05/2014 | 3 p. |
| LES BONNEQUINS, Gennevilliers | 195 652 € | 53 m² | 3 692 €/m² | 23/04/2014 | 2 p. |
| LES BONNEQUINS, Gennevilliers | 180 435 € | 53 m² | 3 404 €/m² | 08/04/2014 | 2 p. |
| LES BONNEQUINS, Gennevilliers | 167 617 € | 52 m² | 3 223 €/m² | 26/03/2014 | 2 p. |
| LES BONNEQUINS, Gennevilliers | 258 327 € | 80 m² | 3 229 €/m² | 25/02/2014 | 4 p. |
| LES BONNEQUINS, Gennevilliers | 256 355 € | 73 m² | 3 512 €/m² | 30/01/2014 | 4 p. |
| LES BONNEQUINS, Gennevilliers | 279 033 € | 81 m² | 3 445 €/m² | 22/01/2014 | 4 p. |
| LES BONNEQUINS, Gennevilliers | 171 561 € | 57 m² | 3 010 €/m² | 22/01/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Gennevilliers
Le prix moyen au m² à Gennevilliers (92230) ressort à 3 438 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/01/2014 au 22/07/2014).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 226 €/m² (P20) et 3 810 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 431 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.