Estimation immobilière — Rue Henri Regnault, Garches

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Henri Regnault, Garches, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Henri Regnault, Garches

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 227 €/m²
Médiane
6 014 €/m²
Haute
6 738 €/m²

Transactions immobilières récentes — Garches

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
31 RUE HENRI REGNAULT, Garches 250 000 € 45.03 m² 5 552 €/m² 15/12/2025 2 p.
1 RUE HENRI REGNAULT, Garches 390 000 € 82.52 m² 4 726 €/m² 12/11/2025 4 p.
1 RUE HENRI REGNAULT, Garches 294 650 € 49 m² 6 013 €/m² 17/06/2025 2 p.
17 RUE HENRI REGNAULT, Garches 496 902 € 72 m² 6 901 €/m² 25/01/2024 3 p.
17 RUE HENRI REGNAULT, Garches 453 000 € 73.72 m² 6 145 €/m² 09/10/2023 3 p.
17 RUE HENRI REGNAULT, Garches 480 000 € 86.5 m² 5 549 €/m² 18/07/2023 4 p.
17 RUE HENRI REGNAULT, Garches 411 450 € 64.42 m² 6 387 €/m² 03/07/2023 3 p.
31 RUE HENRI REGNAULT, Garches 585 000 € 92.95 m² 6 294 €/m² 23/06/2023 4 p.
1 RUE HENRI REGNAULT, Garches 245 000 € 29.7 m² 8 249 €/m² 28/04/2023 1 p.
1 RUE HENRI REGNAULT, Garches 182 000 € 28.28 m² 6 436 €/m² 31/03/2023 1 p.
1 RUE HENRI REGNAULT, Garches 248 350 € 40.96 m² 6 063 €/m² 14/03/2023 2 p.
17 RUE HENRI REGNAULT, Garches 620 970 € 85 m² 7 306 €/m² 20/07/2022 4 p.
17 RUE HENRI REGNAULT, Garches 422 350 € 73.23 m² 5 767 €/m² 14/06/2022 3 p.
1 RUE HENRI REGNAULT, Garches 240 000 € 32 m² 7 500 €/m² 23/12/2021 1 p.
17 RUE HENRI REGNAULT, Garches 456 000 € 71.09 m² 6 414 €/m² 28/10/2021 3 p.
31 RUE HENRI REGNAULT, Garches 230 000 € 44 m² 5 227 €/m² 09/09/2021 2 p.
17 RUE HENRI REGNAULT, Garches 565 400 € 73.34 m² 7 709 €/m² 17/06/2021 3 p.
50 RUE HENRI REGNAULT, Garches 1 411 500 € 200 m² 7 058 €/m² 16/06/2021 6 p.
31 RUE HENRI REGNAULT, Garches 170 000 € 28.26 m² 6 016 €/m² 10/06/2021 1 p.
31 RUE HENRI REGNAULT, Garches 299 000 € 44 m² 6 795 €/m² 01/06/2021 2 p.
17 RUE HENRI REGNAULT, Garches 432 000 € 70.94 m² 6 090 €/m² 31/05/2021 3 p.
17 RUE HENRI REGNAULT, Garches 843 500 € 110 m² 7 668 €/m² 30/12/2020 4 p.
31 RUE HENRI REGNAULT, Garches 790 340 € 120.09 m² 6 581 €/m² 16/10/2020 3 p.
17 RUE HENRI REGNAULT, Garches 370 150 € 73.22 m² 5 055 €/m² 01/07/2020 3 p.
1 RUE HENRI REGNAULT, Garches 784 000 € 141.12 m² 5 556 €/m² 14/02/2020 5 p.

Prix du marché immobilier à Garches

Le prix moyen au m² à Garches (92380) ressort à 6 362 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 14/02/2020 au 15/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 227 €/m² (P20) et 6 738 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 014 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.