Estimation immobilière — Rue Du Regard, Garches

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Regard, Garches, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Regard, Garches

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 473 €/m²
Médiane
6 102 €/m²
Haute
7 526 €/m²

Transactions immobilières récentes — Garches

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
19 T RUE DU REGARD, Garches 640 000 € 73 m² 8 767 €/m² 01/10/2025 3 p.
6 RUE DU REGARD, Garches 478 600 € 73.6 m² 6 503 €/m² 15/01/2025 3 p.
42 T RUE DU REGARD, Garches 1 334 650 € 150 m² 8 898 €/m² 30/04/2024 6 p.
6 RUE DU REGARD, Garches 715 000 € 110 m² 6 500 €/m² 12/04/2024 5 p.
13 B RUE DU REGARD, Garches 527 000 € 70 m² 7 529 €/m² 09/10/2023 3 p.
6 RUE DU REGARD, Garches 495 000 € 72 m² 6 875 €/m² 31/07/2023 3 p.
28 B RUE DU REGARD, Garches 835 630 € 120 m² 6 964 €/m² 21/07/2023 5 p.
8 RUE DU REGARD, Garches 662 700 € 94 m² 7 050 €/m² 10/07/2023 4 p.
6 RUE DU REGARD, Garches 992 150 € 125.03 m² 7 935 €/m² 02/06/2023 6 p.
6 RUE DU REGARD, Garches 475 200 € 66 m² 7 200 €/m² 12/12/2022 3 p.
6 RUE DU REGARD, Garches 510 000 € 73.19 m² 6 968 €/m² 27/10/2022 3 p.
2 RUE DU REGARD, Garches 297 692 € 56.34 m² 5 284 €/m² 29/07/2022 2 p.
20 RUE DU REGARD, Garches 922 330 € 115 m² 8 020 €/m² 14/04/2022 6 p.
6 RUE DU REGARD, Garches 400 000 € 66.58 m² 6 008 €/m² 22/10/2021 3 p.
2 RUE DU REGARD, Garches 635 000 € 110.86 m² 5 728 €/m² 12/08/2021 4 p.
6 RUE DU REGARD, Garches 427 200 € 73.46 m² 5 815 €/m² 29/04/2021 3 p.
36 RUE DU REGARD, Garches 1 231 000 € 150 m² 8 207 €/m² 22/10/2020 5 p.
6 RUE DU REGARD, Garches 658 000 € 107.56 m² 6 118 €/m² 20/10/2020 5 p.
6 RUE DU REGARD, Garches 454 538 € 70 m² 6 493 €/m² 07/10/2020 3 p.
17 B RUE DU REGARD, Garches 968 650 € 120 m² 8 072 €/m² 02/07/2020 3 p.
6 RUE DU REGARD, Garches 950 000 € 125.03 m² 7 598 €/m² 01/07/2020 6 p.
8 RUE DU REGARD, Garches 516 000 € 94.76 m² 5 445 €/m² 12/03/2020 4 p.
6 RUE DU REGARD, Garches 482 000 € 92.45 m² 5 214 €/m² 06/03/2020 3 p.
6 RUE DU REGARD, Garches 390 000 € 70 m² 5 571 €/m² 03/07/2018 3 p.
26 RUE DU REGARD, Garches 1 165 000 € 155 m² 7 516 €/m² 06/11/2017 6 p.

Prix du marché immobilier à Garches

Le prix moyen au m² à Garches (92380) ressort à 6 891 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/11/2017 au 01/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 473 €/m² (P20) et 7 526 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 102 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.