Estimation immobilière — Rue Du Docteur Roux, Garches

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Docteur Roux, Garches, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Docteur Roux, Garches

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
7 955 €/m²
Médiane
8 325 €/m²
Haute
8 546 €/m²

Transactions immobilières récentes — Garches

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 RUE DU DOCTEUR ROUX, Garches 840 000 € 112 m² 7 500 €/m² 29/10/2025 3 p.
2 RUE DU DOCTEUR ROUX, Garches 955 000 € 118.42 m² 8 065 €/m² 04/10/2024 5 p.
2 RUE DU DOCTEUR ROUX, Garches 1 298 700 € 150.12 m² 8 651 €/m² 27/11/2023 4 p.
6 RUE DU DOCTEUR ROUX, Garches 870 000 € 103.84 m² 8 378 €/m² 25/10/2023 3 p.
6 RUE DU DOCTEUR ROUX, Garches 870 000 € 108 m² 8 056 €/m² 29/11/2021 4 p.
6 RUE DU DOCTEUR ROUX, Garches 949 000 € 114 m² 8 325 €/m² 13/07/2021 4 p.
6 RUE DU DOCTEUR ROUX, Garches 1 050 000 € 128 m² 8 203 €/m² 11/05/2021 4 p.
6 RUE DU DOCTEUR ROUX, Garches 906 000 € 114 m² 7 947 €/m² 16/04/2021 4 p.
6 RUE DU DOCTEUR ROUX, Garches 999 000 € 115 m² 8 687 €/m² 19/02/2021 4 p.
6 RUE DU DOCTEUR ROUX, Garches 979 500 € 113 m² 8 668 €/m² 19/01/2021 4 p.
6 RUE DU DOCTEUR ROUX, Garches 1 030 000 € 122 m² 8 443 €/m² 14/01/2021 4 p.
6 RUE DU DOCTEUR ROUX, Garches 890 000 € 105 m² 8 476 €/m² 30/12/2020 3 p.
6 RUE DU DOCTEUR ROUX, Garches 879 000 € 105 m² 8 371 €/m² 12/06/2020 4 p.
6 RUE DU DOCTEUR ROUX, Garches 875 000 € 104 m² 8 413 €/m² 26/05/2020 4 p.
6 RUE DU DOCTEUR ROUX, Garches 870 000 € 105 m² 8 286 €/m² 28/01/2020 5 p.
2 RUE DU DOCTEUR ROUX, Garches 1 195 000 € 150.11 m² 7 961 €/m² 18/04/2018 4 p.
7 RUE DU DOCTEUR ROUX, Garches 1 155 000 € 160 m² 7 219 €/m² 02/10/2017 7 p.
2 RUE DU DOCTEUR ROUX, Garches 900 000 € 95 m² 9 474 €/m² 22/07/2015 4 p.
2 RUE DU DOCTEUR ROUX, Garches 923 011 € 120 m² 7 692 €/m² 30/06/2015 4 p.

Prix du marché immobilier à Garches

Le prix moyen au m² à Garches (92380) ressort à 8 253 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/06/2015 au 29/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 955 €/m² (P20) et 8 546 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 325 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.