Estimation immobilière — Rue Des Croissants, Garches

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Croissants, Garches, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Croissants, Garches

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 804 €/m²
Médiane
6 075 €/m²
Haute
7 481 €/m²

Transactions immobilières récentes — Garches

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
38 RUE DES CROISSANTS, Garches 460 245 € 79.12 m² 5 817 €/m² 02/09/2025 3 p.
38 RUE DES CROISSANTS, Garches 168 270 € 35 m² 4 808 €/m² 01/09/2025 1 p.
48 RUE DES CROISSANTS, Garches 366 400 € 63 m² 5 816 €/m² 08/08/2025 3 p.
38 RUE DES CROISSANTS, Garches 355 000 € 85 m² 4 176 €/m² 19/06/2025 3 p.
38 RUE DES CROISSANTS, Garches 216 000 € 46.44 m² 4 651 €/m² 28/04/2025 5 p.
38 RUE DES CROISSANTS, Garches 354 400 € 78.99 m² 4 487 €/m² 31/03/2025 5 p.
68 RUE DES CROISSANTS, Garches 1 340 400 € 123 m² 10 898 €/m² 07/03/2025 6 p.
48 RUE DES CROISSANTS, Garches 456 280 € 79 m² 5 776 €/m² 28/11/2024 4 p.
48 RUE DES CROISSANTS, Garches 300 000 € 44 m² 6 818 €/m² 25/09/2024 2 p.
48 RUE DES CROISSANTS, Garches 261 000 € 45 m² 5 800 €/m² 24/07/2024 2 p.
41 RUE DES CROISSANTS, Garches 168 270 € 35.03 m² 4 804 €/m² 11/07/2024 2 p.
38 RUE DES CROISSANTS, Garches 397 850 € 76.56 m² 5 197 €/m² 09/07/2024 3 p.
38 RUE DES CROISSANTS, Garches 345 000 € 45 m² 7 667 €/m² 08/01/2024 2 p.
22 RUE DES CROISSANTS, Garches 341 625 € 32 m² 10 676 €/m² 19/07/2023 2 p.
41 RUE DES CROISSANTS, Garches 233 650 € 35 m² 6 676 €/m² 05/04/2023 2 p.
48 RUE DES CROISSANTS, Garches 204 400 € 29 m² 7 048 €/m² 26/01/2023 1 p.
25 RUE DES CROISSANTS, Garches 987 300 € 120 m² 8 228 €/m² 11/01/2023 4 p.
10 RUE DES CROISSANTS, Garches 1 574 200 € 185 m² 8 509 €/m² 27/10/2022 5 p.
81 RUE DES CROISSANTS, Garches 1 375 765 € 176 m² 7 817 €/m² 30/09/2022 6 p.
21 B RUE DES CROISSANTS, Garches 326 923 € 49 m² 6 672 €/m² 22/09/2022 2 p.
30 RUE DES CROISSANTS, Garches 500 088 € 48 m² 10 419 €/m² 04/08/2022 3 p.
10 B RUE DES CROISSANTS, Garches 1 239 500 € 180 m² 6 886 €/m² 07/07/2022 5 p.
38 RUE DES CROISSANTS, Garches 274 920 € 46.39 m² 5 926 €/m² 17/05/2022 2 p.
38 RUE DES CROISSANTS, Garches 200 000 € 47.38 m² 4 221 €/m² 15/04/2022 2 p.
48 RUE DES CROISSANTS, Garches 228 450 € 30 m² 7 615 €/m² 16/02/2022 1 p.

Prix du marché immobilier à Garches

Le prix moyen au m² à Garches (92380) ressort à 6 696 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/02/2022 au 02/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 804 €/m² (P20) et 7 481 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 075 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.