Estimation immobilière — Rue De Villeneuve, Garches

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Villeneuve, Garches, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Villeneuve, Garches

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 221 €/m²
Médiane
6 022 €/m²
Haute
7 500 €/m²

Transactions immobilières récentes — Garches

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
65 RUE DE VILLENEUVE, Garches 524 950 € 94 m² 5 585 €/m² 31/12/2025 4 p.
21 RUE DE VILLENEUVE, Garches 602 600 € 97.51 m² 6 180 €/m² 09/12/2025 1 p.
81 RUE DE VILLENEUVE, Garches 1 450 000 € 190 m² 7 632 €/m² 26/11/2025 8 p.
20 RUE DE VILLENEUVE, Garches 1 200 000 € 120 m² 10 000 €/m² 12/09/2025 6 p.
65 RUE DE VILLENEUVE, Garches 435 000 € 80 m² 5 438 €/m² 16/05/2025 3 p.
30 RUE DE VILLENEUVE, Garches 465 044 € 72.54 m² 6 411 €/m² 14/05/2025 4 p.
65 RUE DE VILLENEUVE, Garches 450 000 € 80 m² 5 625 €/m² 06/05/2025 3 p.
21 RUE DE VILLENEUVE, Garches 590 000 € 113 m² 5 221 €/m² 28/04/2025 4 p.
19 B RUE DE VILLENEUVE, Garches 562 380 € 84.34 m² 6 668 €/m² 07/03/2025 5 p.
65 RUE DE VILLENEUVE, Garches 188 000 € 25 m² 7 520 €/m² 24/02/2025 1 p.
65 RUE DE VILLENEUVE, Garches 281 000 € 52 m² 5 404 €/m² 08/11/2024 2 p.
21 RUE DE VILLENEUVE, Garches 390 000 € 76.74 m² 5 082 €/m² 12/09/2024 3 p.
65 RUE DE VILLENEUVE, Garches 204 761 € 34 m² 6 022 €/m² 22/07/2024 2 p.
19 B RUE DE VILLENEUVE, Garches 390 000 € 65.88 m² 5 920 €/m² 05/07/2024 4 p.
70 RUE DE VILLENEUVE, Garches 340 600 € 115 m² 2 962 €/m² 20/06/2024 6 p.
65 RUE DE VILLENEUVE, Garches 666 590 € 94 m² 7 091 €/m² 22/04/2024 4 p.
43 RUE DE VILLENEUVE, Garches 1 675 000 € 171 m² 9 795 €/m² 01/03/2024 8 p.
1 B RUE DE VILLENEUVE, Garches 1 834 680 € 198 m² 9 266 €/m² 03/05/2023 5 p.
21 RUE DE VILLENEUVE, Garches 665 000 € 96.6 m² 6 884 €/m² 04/01/2023 4 p.
30 RUE DE VILLENEUVE, Garches 150 000 € 21.81 m² 6 878 €/m² 27/07/2022 1 p.
65 RUE DE VILLENEUVE, Garches 150 000 € 20 m² 7 500 €/m² 21/03/2022 1 p.
65 RUE DE VILLENEUVE, Garches 300 000 € 55 m² 5 455 €/m² 10/12/2021 2 p.
65 RUE DE VILLENEUVE, Garches 558 000 € 94 m² 5 936 €/m² 24/09/2021 4 p.
47 RUE DE VILLENEUVE, Garches 487 141 € 81 m² 6 014 €/m² 04/06/2021 3 p.
47 RUE DE VILLENEUVE, Garches 493 575 € 81 m² 6 094 €/m² 19/05/2021 3 p.

Prix du marché immobilier à Garches

Le prix moyen au m² à Garches (92380) ressort à 6 503 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/05/2021 au 31/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 221 €/m² (P20) et 7 500 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 022 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.