Estimation immobilière — Rue De Verdun, Garches

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Verdun, Garches, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Verdun, Garches

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 331 €/m²
Médiane
6 080 €/m²
Haute
7 643 €/m²

Transactions immobilières récentes — Garches

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE DE VERDUN, Garches 185 000 € 33.3 m² 5 556 €/m² 11/07/2024 2 p.
3 RUE DE VERDUN, Garches 140 000 € 33 m² 4 242 €/m² 10/06/2024 2 p.
3 RUE DE VERDUN, Garches 168 000 € 31 m² 5 419 €/m² 24/05/2024 2 p.
19 RUE DE VERDUN, Garches 875 500 € 113 m² 7 748 €/m² 22/03/2023 5 p.
3 RUE DE VERDUN, Garches 217 500 € 33 m² 6 591 €/m² 21/09/2022 2 p.
5 RUE DE VERDUN, Garches 720 000 € 70 m² 10 286 €/m² 29/08/2022 3 p.
3 RUE DE VERDUN, Garches 219 077 € 35 m² 6 259 €/m² 27/07/2022 2 p.
27 RUE DE VERDUN, Garches 925 550 € 115 m² 8 048 €/m² 11/07/2022 5 p.
3 RUE DE VERDUN, Garches 145 000 € 33 m² 4 394 €/m² 25/03/2022 2 p.
4 RUE DE VERDUN, Garches 855 000 € 90 m² 9 500 €/m² 11/12/2020 4 p.
27 RUE DE VERDUN, Garches 800 000 € 115 m² 6 957 €/m² 29/05/2020 5 p.
3 RUE DE VERDUN, Garches 194 750 € 33 m² 5 902 €/m² 27/06/2019 1 p.
3 RUE DE VERDUN, Garches 183 300 € 32 m² 5 728 €/m² 19/04/2019 2 p.
11 RUE DE VERDUN, Garches 359 354 € 48 m² 7 487 €/m² 23/04/2018 3 p.
17 RUE DE VERDUN, Garches 849 100 € 118 m² 7 196 €/m² 01/09/2017 5 p.
3 RUE DE VERDUN, Garches 161 190 € 35 m² 4 605 €/m² 23/04/2015 2 p.
3 RUE DE VERDUN, Garches 174 000 € 33 m² 5 273 €/m² 24/10/2014 1 p.
3 RUE DE VERDUN, Garches 173 300 € 31.57 m² 5 489 €/m² 20/10/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Garches

Le prix moyen au m² à Garches (92380) ressort à 6 482 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/10/2014 au 11/07/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 331 €/m² (P20) et 7 643 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 080 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.