Estimation immobilière — Rue De L Eglise, Garches

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De L Eglise, Garches, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De L Eglise, Garches

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
8 348 €/m²
Médiane
8 799 €/m²
Haute
9 251 €/m²

Transactions immobilières récentes — Garches

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 RUE DE L EGLISE, Garches 690 000 € 77.2 m² 8 938 €/m² 17/10/2025 4 p.
6 RUE DE L EGLISE, Garches 765 000 € 83.18 m² 9 197 €/m² 24/09/2024 4 p.
6 RUE DE L EGLISE, Garches 700 000 € 82.78 m² 8 456 €/m² 30/08/2024 4 p.
8 RUE DE L EGLISE, Garches 535 000 € 65.97 m² 8 110 €/m² 30/07/2024 3 p.
8 RUE DE L EGLISE, Garches 888 000 € 91 m² 9 758 €/m² 25/07/2024 4 p.
8 RUE DE L EGLISE, Garches 534 900 € 66.19 m² 8 081 €/m² 27/06/2024 3 p.
6 RUE DE L EGLISE, Garches 531 900 € 64.93 m² 8 192 €/m² 23/05/2024 3 p.
8 RUE DE L EGLISE, Garches 382 000 € 43.63 m² 8 755 €/m² 29/04/2024 2 p.
8 RUE DE L EGLISE, Garches 512 500 € 64.6 m² 7 933 €/m² 08/03/2024 3 p.
6 RUE DE L EGLISE, Garches 515 000 € 63.1 m² 8 162 €/m² 28/02/2024 3 p.
10 RUE DE L EGLISE, Garches 575 600 € 63 m² 9 137 €/m² 13/07/2023 3 p.
10 RUE DE L EGLISE, Garches 772 500 € 78 m² 9 904 €/m² 29/06/2023 4 p.
10 RUE DE L EGLISE, Garches 500 000 € 57 m² 8 772 €/m² 26/06/2023 2 p.
10 RUE DE L EGLISE, Garches 715 000 € 74 m² 9 662 €/m² 12/05/2023 4 p.
10 RUE DE L EGLISE, Garches 264 500 € 31 m² 8 532 €/m² 28/04/2023 1 p.
10 RUE DE L EGLISE, Garches 899 000 € 100 m² 8 990 €/m² 24/04/2023 4 p.
10 RUE DE L EGLISE, Garches 286 000 € 36 m² 7 944 €/m² 27/03/2023 1 p.
10 RUE DE L EGLISE, Garches 267 000 € 30 m² 8 900 €/m² 02/03/2023 1 p.
10 RUE DE L EGLISE, Garches 265 500 € 29 m² 9 155 €/m² 29/12/2022 1 p.
10 RUE DE L EGLISE, Garches 410 600 € 44 m² 9 332 €/m² 20/12/2022 2 p.
10 RUE DE L EGLISE, Garches 556 000 € 63 m² 8 825 €/m² 15/12/2022 3 p.
10 RUE DE L EGLISE, Garches 792 450 € 77 m² 10 292 €/m² 28/11/2022 4 p.
10 RUE DE L EGLISE, Garches 410 000 € 47 m² 8 723 €/m² 23/06/2022 2 p.
10 RUE DE L EGLISE, Garches 575 000 € 67 m² 8 582 €/m² 10/06/2022 3 p.
10 RUE DE L EGLISE, Garches 486 530 € 50 m² 9 731 €/m² 09/06/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Garches

Le prix moyen au m² à Garches (92380) ressort à 8 883 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/06/2022 au 17/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 8 348 €/m² (P20) et 9 251 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 799 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.