Estimation immobilière — Rue Civiale, Garches

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Civiale, Garches, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Civiale, Garches

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 241 €/m²
Médiane
5 983 €/m²
Haute
7 869 €/m²

Transactions immobilières récentes — Garches

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 RUE CIVIALE, Garches 415 455 € 83 m² 5 005 €/m² 29/01/2025 4 p.
15 RUE CIVIALE, Garches 360 500 € 50.07 m² 7 200 €/m² 28/10/2024 2 p.
22 RUE CIVIALE, Garches 560 000 € 106 m² 5 283 €/m² 25/07/2024 5 p.
22 RUE CIVIALE, Garches 500 000 € 103 m² 4 854 €/m² 31/05/2024 4 p.
8 RUE CIVIALE, Garches 390 000 € 66 m² 5 909 €/m² 09/04/2024 3 p.
8 RUE CIVIALE, Garches 330 000 € 43 m² 7 674 €/m² 04/09/2023 2 p.
15 RUE CIVIALE, Garches 250 000 € 34.67 m² 7 211 €/m² 18/07/2023 1 p.
15 RUE CIVIALE, Garches 338 000 € 49.86 m² 6 779 €/m² 08/12/2022 2 p.
10 RUE CIVIALE, Garches 180 000 € 32 m² 5 625 €/m² 25/11/2022 2 p.
12 RUE CIVIALE, Garches 1 060 000 € 120 m² 8 833 €/m² 21/10/2022 5 p.
8 RUE CIVIALE, Garches 406 000 € 60 m² 6 767 €/m² 08/09/2022 3 p.
6 RUE CIVIALE, Garches 1 041 627 € 134 m² 7 773 €/m² 17/06/2022 4 p.
21 RUE CIVIALE, Garches 1 120 000 € 125 m² 8 960 €/m² 13/06/2022 3 p.
15 RUE CIVIALE, Garches 270 000 € 49.8 m² 5 422 €/m² 31/03/2022 2 p.
8 RUE CIVIALE, Garches 260 000 € 47 m² 5 532 €/m² 31/03/2022 2 p.
16 RUE CIVIALE, Garches 1 177 060 € 141 m² 8 348 €/m² 11/02/2022 5 p.
10 RUE CIVIALE, Garches 487 400 € 61.52 m² 7 923 €/m² 07/02/2022 2 p.
15 RUE CIVIALE, Garches 380 520 € 37 m² 10 284 €/m² 27/01/2022 2 p.
15 RUE CIVIALE, Garches 270 000 € 34.67 m² 7 788 €/m² 13/01/2022 1 p.
8 RUE CIVIALE, Garches 660 000 € 82 m² 8 049 €/m² 05/11/2021 4 p.
10 RUE CIVIALE, Garches 282 000 € 40 m² 7 050 €/m² 26/10/2021 2 p.
8 RUE CIVIALE, Garches 647 605 € 86 m² 7 530 €/m² 08/07/2021 4 p.
9 RUE CIVIALE, Garches 1 350 000 € 166 m² 8 133 €/m² 11/02/2021 9 p.
10 RUE CIVIALE, Garches 190 500 € 30.46 m² 6 254 €/m² 29/09/2020 2 p.
8 RUE CIVIALE, Garches 300 000 € 43 m² 6 977 €/m² 24/09/2020 2 p.

Prix du marché immobilier à Garches

Le prix moyen au m² à Garches (92380) ressort à 7 087 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/09/2020 au 29/01/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 241 €/m² (P20) et 7 869 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 983 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.