Estimation immobilière — Rue Athime Rue, Garches

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Athime Rue, Garches, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Athime Rue, Garches

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 302 €/m²
Médiane
5 420 €/m²
Haute
7 072 €/m²

Transactions immobilières récentes — Garches

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
21 RUE ATHIME RUE, Garches 744 850 € 96.03 m² 7 756 €/m² 23/12/2025 4 p.
26 RUE ATHIME RUE, Garches 185 000 € 27 m² 6 852 €/m² 19/12/2025 1 p.
70 RUE ATHIME RUE, Garches 632 800 € 86 m² 7 358 €/m² 11/12/2025 4 p.
9 B RUE ATHIME RUE, Garches 1 194 400 € 171 m² 6 985 €/m² 04/11/2025 8 p.
50 RUE ATHIME RUE, Garches 123 000 € 23.11 m² 5 322 €/m² 14/10/2025 1 p.
52 RUE ATHIME RUE, Garches 250 000 € 61.44 m² 4 069 €/m² 11/08/2025 4 p.
52 RUE ATHIME RUE, Garches 336 500 € 72 m² 4 674 €/m² 28/07/2025 4 p.
52 RUE ATHIME RUE, Garches 224 000 € 58.67 m² 3 818 €/m² 22/05/2025 3 p.
36 RUE ATHIME RUE, Garches 1 963 380 € 198 m² 9 916 €/m² 29/04/2025 5 p.
26 RUE ATHIME RUE, Garches 375 000 € 70.83 m² 5 294 €/m² 27/03/2025 3 p.
1 RUE ATHIME RUE, Garches 756 965 € 114 m² 6 640 €/m² 26/03/2025 6 p.
52 RUE ATHIME RUE, Garches 405 000 € 75 m² 5 400 €/m² 18/03/2025 5 p.
26 RUE ATHIME RUE, Garches 394 200 € 76.29 m² 5 167 €/m² 17/12/2024 3 p.
44 RUE ATHIME RUE, Garches 890 000 € 130 m² 6 846 €/m² 25/06/2024 7 p.
26 RUE ATHIME RUE, Garches 170 000 € 26.55 m² 6 403 €/m² 25/04/2024 1 p.
52 RUE ATHIME RUE, Garches 107 250 € 61.29 m² 1 750 €/m² 07/03/2024 4 p.
52 RUE ATHIME RUE, Garches 225 000 € 50 m² 4 500 €/m² 29/02/2024 3 p.
52 RUE ATHIME RUE, Garches 296 000 € 49 m² 6 041 €/m² 08/12/2023 3 p.
50 RUE ATHIME RUE, Garches 220 000 € 44.41 m² 4 954 €/m² 30/08/2023 2 p.
26 RUE ATHIME RUE, Garches 341 346 € 50.12 m² 6 811 €/m² 04/04/2023 2 p.
52 RUE ATHIME RUE, Garches 335 000 € 61.59 m² 5 439 €/m² 09/03/2023 4 p.
52 RUE ATHIME RUE, Garches 355 000 € 73.65 m² 4 820 €/m² 19/12/2022 3 p.
26 RUE ATHIME RUE, Garches 350 000 € 59.1 m² 5 922 €/m² 29/07/2022 2 p.
52 RUE ATHIME RUE, Garches 285 000 € 61.98 m² 4 598 €/m² 11/05/2022 4 p.
26 RUE ATHIME RUE, Garches 200 000 € 34 m² 5 882 €/m² 05/04/2022 1 p.

Prix du marché immobilier à Garches

Le prix moyen au m² à Garches (92380) ressort à 5 729 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/04/2022 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 302 €/m² (P20) et 7 072 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 420 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.