Estimation immobilière — Bd Raymond Poincare, Garches

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Raymond Poincare, Garches, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd Raymond Poincare, Garches

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 362 €/m²
Médiane
6 199 €/m²
Haute
7 447 €/m²

Transactions immobilières récentes — Garches

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
32 BD RAYMOND POINCARE, Garches 382 300 € 61 m² 6 267 €/m² 18/07/2025 3 p.
32 BD RAYMOND POINCARE, Garches 408 000 € 66 m² 6 182 €/m² 16/05/2025 3 p.
90 BD RAYMOND POINCARE, Garches 1 000 700 € 140 m² 7 148 €/m² 16/05/2025 4 p.
6 BD RAYMOND POINCARE, Garches 418 500 € 75 m² 5 580 €/m² 14/02/2025 3 p.
12 BD RAYMOND POINCARE, Garches 442 000 € 70 m² 6 314 €/m² 29/01/2025 3 p.
88 BD RAYMOND POINCARE, Garches 674 500 € 84.4 m² 7 992 €/m² 27/12/2024 4 p.
6 BD RAYMOND POINCARE, Garches 940 650 € 125 m² 7 525 €/m² 13/12/2024 6 p.
88 BD RAYMOND POINCARE, Garches 650 000 € 82.7 m² 7 860 €/m² 29/02/2024 3 p.
94 T BD RAYMOND POINCARE, Garches 693 500 € 70 m² 9 907 €/m² 22/01/2024 3 p.
8 BD RAYMOND POINCARE, Garches 818 538 € 132 m² 6 201 €/m² 31/10/2023 5 p.
8 BD RAYMOND POINCARE, Garches 898 275 € 120.41 m² 7 460 €/m² 11/07/2023 6 p.
66 BD RAYMOND POINCARE, Garches 200 000 € 35.08 m² 5 701 €/m² 30/06/2023 3 p.
32 BD RAYMOND POINCARE, Garches 632 000 € 102 m² 6 196 €/m² 31/01/2023 4 p.
38 BD RAYMOND POINCARE, Garches 550 000 € 74 m² 7 432 €/m² 06/12/2022 3 p.
32 BD RAYMOND POINCARE, Garches 484 000 € 60 m² 8 067 €/m² 14/10/2022 3 p.
42 BD RAYMOND POINCARE, Garches 1 335 690 € 168.83 m² 7 911 €/m² 06/10/2022 5 p.
8 BD RAYMOND POINCARE, Garches 840 000 € 118 m² 7 119 €/m² 31/03/2022 4 p.
66 BD RAYMOND POINCARE, Garches 1 395 000 € 170 m² 8 206 €/m² 14/03/2022 7 p.
14 BD RAYMOND POINCARE, Garches 610 000 € 88 m² 6 932 €/m² 09/02/2022 4 p.
32 BD RAYMOND POINCARE, Garches 370 500 € 60 m² 6 175 €/m² 10/12/2021 3 p.
38 BD RAYMOND POINCARE, Garches 615 000 € 89.25 m² 6 891 €/m² 24/09/2021 4 p.
14 BD RAYMOND POINCARE, Garches 1 113 400 € 150.82 m² 7 382 €/m² 15/07/2021 5 p.
12 BD RAYMOND POINCARE, Garches 460 000 € 69 m² 6 667 €/m² 02/07/2021 3 p.
8 BD RAYMOND POINCARE, Garches 420 000 € 70 m² 6 000 €/m² 29/10/2020 3 p.
12 BD RAYMOND POINCARE, Garches 987 850 € 120 m² 8 232 €/m² 31/08/2020 6 p.

Prix du marché immobilier à Garches

Le prix moyen au m² à Garches (92380) ressort à 7 094 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/08/2020 au 18/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 362 €/m² (P20) et 7 447 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 199 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.