Estimation immobilière — Av Henri Bergson, Garches

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Henri Bergson, Garches, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Henri Bergson, Garches

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 005 €/m²
Médiane
5 901 €/m²
Haute
8 255 €/m²

Transactions immobilières récentes — Garches

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
24 AV HENRI BERGSON, Garches 224 800 € 37 m² 6 076 €/m² 14/10/2025 1 p.
30 AV HENRI BERGSON, Garches 659 740 € 77.82 m² 8 478 €/m² 30/09/2025 3 p.
42 AV HENRI BERGSON, Garches 824 000 € 112 m² 7 357 €/m² 18/09/2025 7 p.
9 AV HENRI BERGSON, Garches 1 131 000 € 179 m² 6 318 €/m² 21/07/2025 5 p.
30 AV HENRI BERGSON, Garches 100 000 € 20.32 m² 4 921 €/m² 07/02/2025 1 p.
10 AV HENRI BERGSON, Garches 995 000 € 120 m² 8 292 €/m² 30/10/2024 5 p.
30 AV HENRI BERGSON, Garches 112 485 € 22 m² 5 113 €/m² 15/03/2024 1 p.
18 AV HENRI BERGSON, Garches 1 865 800 € 165 m² 11 308 €/m² 27/02/2024 6 p.
30 AV HENRI BERGSON, Garches 565 000 € 93 m² 6 075 €/m² 08/09/2023 4 p.
46 AV HENRI BERGSON, Garches 840 000 € 190 m² 4 421 €/m² 31/01/2023 9 p.
24 AV HENRI BERGSON, Garches 228 500 € 34 m² 6 721 €/m² 27/01/2023 2 p.
48 AV HENRI BERGSON, Garches 1 600 000 € 145 m² 11 034 €/m² 14/12/2022 7 p.
24 AV HENRI BERGSON, Garches 222 000 € 36 m² 6 167 €/m² 14/12/2022 1 p.
24 AV HENRI BERGSON, Garches 175 000 € 34.09 m² 5 133 €/m² 12/12/2022 2 p.
30 AV HENRI BERGSON, Garches 447 000 € 77.4 m² 5 775 €/m² 08/09/2022 3 p.
30 AV HENRI BERGSON, Garches 171 000 € 33.82 m² 5 056 €/m² 22/08/2022 1 p.
24 AV HENRI BERGSON, Garches 211 538 € 36 m² 5 876 €/m² 12/07/2022 1 p.
35 AV HENRI BERGSON, Garches 2 749 300 € 286 m² 9 613 €/m² 06/07/2022 7 p.
24 AV HENRI BERGSON, Garches 207 500 € 37.11 m² 5 591 €/m² 19/04/2022 2 p.
24 AV HENRI BERGSON, Garches 182 000 € 37.1 m² 4 906 €/m² 02/11/2021 2 p.
30 AV HENRI BERGSON, Garches 611 650 € 95 m² 6 438 €/m² 22/09/2021 4 p.
22 AV HENRI BERGSON, Garches 1 463 100 € 163 m² 8 976 €/m² 27/08/2021 7 p.
30 AV HENRI BERGSON, Garches 601 500 € 116.82 m² 5 149 €/m² 29/07/2021 5 p.
24 AV HENRI BERGSON, Garches 216 200 € 38 m² 5 689 €/m² 27/07/2021 1 p.
4 AV HENRI BERGSON, Garches 1 149 250 € 127 m² 9 049 €/m² 28/06/2021 5 p.

Prix du marché immobilier à Garches

Le prix moyen au m² à Garches (92380) ressort à 6 781 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/06/2021 au 14/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 005 €/m² (P20) et 8 255 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 901 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.