Estimation immobilière — Av Du Parc De Craon, Garches

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Parc De Craon, Garches, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du Parc De Craon, Garches

13 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
8 855 €/m²
Médiane
10 000 €/m²
Haute
11 494 €/m²

Transactions immobilières récentes — Garches

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 AV DU PARC DE CRAON, Garches 724 000 € 63 m² 11 492 €/m² 27/10/2025 4 p.
39 AV DU PARC DE CRAON, Garches 680 000 € 68 m² 10 000 €/m² 09/03/2023 4 p.
35 AV DU PARC DE CRAON, Garches 1 724 400 € 150 m² 11 496 €/m² 07/10/2022 5 p.
22 AV DU PARC DE CRAON, Garches 855 000 € 70 m² 12 214 €/m² 17/04/2020 4 p.
18 B AV DU PARC DE CRAON, Garches 980 000 € 118 m² 8 305 €/m² 11/02/2020 7 p.
7 AV DU PARC DE CRAON, Garches 750 000 € 64 m² 11 719 €/m² 28/03/2019 4 p.
14 AV DU PARC DE CRAON, Garches 897 200 € 108 m² 8 307 €/m² 06/09/2016 4 p.
22 B AV DU PARC DE CRAON, Garches 630 000 € 62 m² 10 161 €/m² 07/04/2015 3 p.
20 AV DU PARC DE CRAON, Garches 630 000 € 70 m² 9 000 €/m² 19/12/2014 4 p.
35 AV DU PARC DE CRAON, Garches 705 345 € 67 m² 10 528 €/m² 02/07/2014 4 p.
25 AV DU PARC DE CRAON, Garches 882 500 € 96 m² 9 193 €/m² 12/06/2014 4 p.
29 AV DU PARC DE CRAON, Garches 1 692 900 € 180 m² 9 405 €/m² 15/05/2014 4 p.
22 B AV DU PARC DE CRAON, Garches 543 000 € 62 m² 8 758 €/m² 29/01/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Garches

Le prix moyen au m² à Garches (92380) ressort à 10 044 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/01/2014 au 27/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 8 855 €/m² (P20) et 11 494 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 10 000 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.