Estimation immobilière — Av Du Mal Leclerc, Garches

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Mal Leclerc, Garches, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du Mal Leclerc, Garches

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 006 €/m²
Médiane
6 106 €/m²
Haute
6 969 €/m²

Transactions immobilières récentes — Garches

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
12 AV DU MAL LECLERC, Garches 845 000 € 101 m² 8 366 €/m² 05/08/2025 4 p.
17 AV DU MAL LECLERC, Garches 1 240 900 € 160 m² 7 756 €/m² 09/07/2025 4 p.
14 AV DU MAL LECLERC, Garches 518 000 € 88 m² 5 886 €/m² 29/03/2024 4 p.
9 AV DU MAL LECLERC, Garches 140 000 € 26 m² 5 385 €/m² 13/03/2024 1 p.
11 AV DU MAL LECLERC, Garches 738 000 € 120.89 m² 6 105 €/m² 05/10/2022 5 p.
13 AV DU MAL LECLERC, Garches 686 000 € 87.01 m² 7 884 €/m² 09/06/2022 4 p.
10 AV DU MAL LECLERC, Garches 300 000 € 38.2 m² 7 853 €/m² 05/04/2022 2 p.
10 AV DU MAL LECLERC, Garches 661 667 € 92.42 m² 7 159 €/m² 25/03/2022 4 p.
14 AV DU MAL LECLERC, Garches 422 620 € 87.61 m² 4 824 €/m² 03/03/2022 4 p.
9 AV DU MAL LECLERC, Garches 265 000 € 38.14 m² 6 948 €/m² 19/07/2021 3 p.
14 AV DU MAL LECLERC, Garches 545 000 € 87.15 m² 6 254 €/m² 15/07/2021 5 p.
9 AV DU MAL LECLERC, Garches 222 000 € 39.76 m² 5 584 €/m² 07/07/2021 3 p.
9 AV DU MAL LECLERC, Garches 865 050 € 153 m² 5 654 €/m² 30/06/2021 6 p.
9 AV DU MAL LECLERC, Garches 225 000 € 38.94 m² 5 778 €/m² 08/06/2021 3 p.
10 AV DU MAL LECLERC, Garches 272 350 € 38.66 m² 7 045 €/m² 11/05/2021 2 p.
10 AV DU MAL LECLERC, Garches 510 160 € 72.88 m² 7 000 €/m² 12/02/2021 3 p.
10 AV DU MAL LECLERC, Garches 135 000 € 20 m² 6 750 €/m² 11/02/2021 1 p.
6 AV DU MAL LECLERC, Garches 295 000 € 58.02 m² 5 084 €/m² 08/01/2021 3 p.
6 AV DU MAL LECLERC, Garches 320 000 € 52 m² 6 154 €/m² 06/01/2021 3 p.
9 AV DU MAL LECLERC, Garches 130 000 € 24.5 m² 5 306 €/m² 25/11/2020 1 p.
6 AV DU MAL LECLERC, Garches 320 000 € 47.86 m² 6 686 €/m² 26/05/2020 3 p.
9 AV DU MAL LECLERC, Garches 213 592 € 30 m² 7 120 €/m² 29/04/2020 2 p.
10 AV DU MAL LECLERC, Garches 259 000 € 38.16 m² 6 787 €/m² 14/02/2019 2 p.
9 AV DU MAL LECLERC, Garches 260 000 € 54.24 m² 4 794 €/m² 29/03/2018 3 p.
11 AV DU MAL LECLERC, Garches 648 000 € 106.12 m² 6 106 €/m² 05/01/2018 3 p.

Prix du marché immobilier à Garches

Le prix moyen au m² à Garches (92380) ressort à 6 411 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/01/2018 au 05/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 006 €/m² (P20) et 6 969 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 106 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.