Estimation immobilière — Av De Bretigny, Garches

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De Bretigny, Garches, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De Bretigny, Garches

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 432 €/m²
Médiane
4 682 €/m²
Haute
6 114 €/m²

Transactions immobilières récentes — Garches

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
24 AV DE BRETIGNY, Garches 187 776 € 40 m² 4 694 €/m² 27/06/2025 2 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 240 000 € 52 m² 4 615 €/m² 08/01/2024 3 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 206 000 € 44 m² 4 682 €/m² 12/05/2023 2 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 606 500 € 78 m² 7 776 €/m² 28/09/2022 5 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 498 000 € 81.45 m² 6 114 €/m² 15/06/2022 4 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 117 000 € 42 m² 2 786 €/m² 14/04/2022 2 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 421 390 € 74.21 m² 5 678 €/m² 13/12/2021 5 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 209 512 € 35 m² 5 986 €/m² 31/03/2021 2 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 242 800 € 53 m² 4 581 €/m² 28/02/2019 3 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 335 000 € 65 m² 5 154 €/m² 10/01/2019 4 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 190 975 € 42 m² 4 547 €/m² 31/08/2018 2 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 656 688 € 125 m² 5 254 €/m² 30/08/2018 4 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 230 000 € 54 m² 4 259 €/m² 11/07/2018 3 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 361 420 € 88 m² 4 107 €/m² 20/12/2017 4 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 153 000 € 33.2 m² 4 608 €/m² 20/12/2017 2 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 388 000 € 78 m² 4 974 €/m² 27/10/2017 4 p.
26 B AV DE BRETIGNY, Garches 1 002 565 € 150 m² 6 684 €/m² 07/09/2017 4 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 317 000 € 82 m² 3 866 €/m² 10/07/2017 5 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 600 000 € 90 m² 6 667 €/m² 31/05/2017 6 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 600 000 € 135.38 m² 4 432 €/m² 31/05/2017 2 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 168 000 € 35 m² 4 800 €/m² 23/02/2017 2 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 515 000 € 124 m² 4 153 €/m² 27/01/2017 3 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 515 000 € 72 m² 7 153 €/m² 27/01/2017 5 p.
24 AV DE BRETIGNY, Garches 228 030 € 51.07 m² 4 465 €/m² 22/07/2016 3 p.
26 AV DE BRETIGNY, Garches 743 900 € 118 m² 6 304 €/m² 01/07/2016 5 p.

Prix du marché immobilier à Garches

Le prix moyen au m² à Garches (92380) ressort à 5 134 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/07/2016 au 27/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 432 €/m² (P20) et 6 114 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 682 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.