Estimation immobilière — Av Brezin, Garches

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Brezin, Garches, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Brezin, Garches

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 722 €/m²
Médiane
7 540 €/m²
Haute
9 739 €/m²

Transactions immobilières récentes — Garches

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
21 AV BREZIN, Garches 2 072 870 € 232 m² 8 935 €/m² 28/07/2025 7 p.
20 AV BREZIN, Garches 3 406 500 € 280 m² 12 166 €/m² 08/07/2025 6 p.
18 AV BREZIN, Garches 1 900 425 € 327.62 m² 5 801 €/m² 28/10/2024 8 p.
7 AV BREZIN, Garches 833 357 € 143 m² 5 828 €/m² 09/05/2022 4 p.
3 AV BREZIN, Garches 211 500 € 28.05 m² 7 540 €/m² 30/12/2021 1 p.
28 AV BREZIN, Garches 2 418 000 € 247 m² 9 789 €/m² 14/04/2021 7 p.
29 AV BREZIN, Garches 1 830 000 € 264 m² 6 932 €/m² 19/03/2021 5 p.
7 AV BREZIN, Garches 707 900 € 143 m² 4 950 €/m² 19/02/2020 4 p.
33 AV BREZIN, Garches 1 596 500 € 280 m² 5 702 €/m² 15/04/2019 5 p.
8 AV BREZIN, Garches 1 455 800 € 161 m² 9 042 €/m² 30/01/2019 4 p.
21 B AV BREZIN, Garches 1 048 900 € 110 m² 9 535 €/m² 21/09/2018 7 p.
20 B AV BREZIN, Garches 1 271 650 € 115 m² 11 058 €/m² 14/05/2018 5 p.
25 AV BREZIN, Garches 1 899 130 € 200 m² 9 496 €/m² 19/10/2016 5 p.
29 AV BREZIN, Garches 1 640 000 € 264 m² 6 212 €/m² 29/12/2015 5 p.
7 AV BREZIN, Garches 638 200 € 143 m² 4 463 €/m² 23/09/2015 4 p.
8 AV BREZIN, Garches 820 000 € 76 m² 10 789 €/m² 29/04/2015 4 p.
3 AV BREZIN, Garches 142 000 € 28.6 m² 4 965 €/m² 23/10/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Garches

Le prix moyen au m² à Garches (92380) ressort à 7 835 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/10/2014 au 28/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 722 €/m² (P20) et 9 739 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 540 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.