Estimation immobilière — All De La Marche, Garches
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All De La Marche, Garches, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All De La Marche, Garches
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Garches
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 ALL DE LA MARCHE, Garches | 568 562 € | 100 m² | 5 686 €/m² | 13/09/2024 | 4 p. |
| 12 ALL DE LA MARCHE, Garches | 1 193 900 € | 190 m² | 6 284 €/m² | 16/07/2024 | 6 p. |
| 4 B ALL DE LA MARCHE, Garches | 184 500 € | 124 m² | 1 488 €/m² | 11/01/2022 | 4 p. |
| 8 B ALL DE LA MARCHE, Garches | 81 850 € | 10.91 m² | 7 502 €/m² | 06/07/2021 | 1 p. |
| 14 ALL DE LA MARCHE, Garches | 1 649 650 € | 181 m² | 9 114 €/m² | 28/06/2021 | 8 p. |
| 8 B ALL DE LA MARCHE, Garches | 254 000 € | 37.79 m² | 6 721 €/m² | 09/10/2020 | 2 p. |
| 8 B ALL DE LA MARCHE, Garches | 646 600 € | 74.15 m² | 8 720 €/m² | 14/05/2020 | 3 p. |
| 17 ALL DE LA MARCHE, Garches | 130 000 € | 24 m² | 5 417 €/m² | 25/02/2019 | 1 p. |
| 17 ALL DE LA MARCHE, Garches | 628 400 € | 100 m² | 6 284 €/m² | 23/02/2018 | 4 p. |
| 10 ALL DE LA MARCHE, Garches | 1 050 000 € | 138 m² | 7 609 €/m² | 13/02/2018 | 3 p. |
| 17 ALL DE LA MARCHE, Garches | 154 000 € | 24 m² | 6 417 €/m² | 14/09/2017 | 1 p. |
| 8 B ALL DE LA MARCHE, Garches | 403 000 € | 79 m² | 5 101 €/m² | 03/04/2017 | 4 p. |
| 4 ALL DE LA MARCHE, Garches | 756 500 € | 131 m² | 5 775 €/m² | 02/02/2017 | 5 p. |
| 8 B ALL DE LA MARCHE, Garches | 248 750 € | 47 m² | 5 293 €/m² | 28/12/2016 | 3 p. |
| 9 ALL DE LA MARCHE, Garches | 883 870 € | 90 m² | 9 821 €/m² | 24/08/2016 | 4 p. |
| 17 ALL DE LA MARCHE, Garches | 425 000 € | 100 m² | 4 250 €/m² | 19/08/2016 | 4 p. |
| 17 ALL DE LA MARCHE, Garches | 123 500 € | 24 m² | 5 146 €/m² | 29/07/2015 | 1 p. |
| 8 B ALL DE LA MARCHE, Garches | 235 200 € | 42.96 m² | 5 475 €/m² | 15/07/2015 | 3 p. |
| 8 ALL DE LA MARCHE, Garches | 854 400 € | 101 m² | 8 459 €/m² | 13/02/2015 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Garches
Le prix moyen au m² à Garches (92380) ressort à 6 345 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/02/2015 au 13/09/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 234 €/m² (P20) et 7 949 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 284 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.