Estimation immobilière — Rue Rene Vauthier, Fontenay-aux-Roses

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Rene Vauthier, Fontenay-aux-Roses, calculée à partir de 12 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Rene Vauthier, Fontenay-aux-Roses

12 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
4 114 €/m²
Médiane
5 832 €/m²
Haute
7 351 €/m²

Transactions immobilières récentes — Fontenay-aux-Roses

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 B RUE RENE VAUTHIER, Fontenay-aux-Roses 810 000 € 230 m² 3 522 €/m² 29/11/2024 6 p.
17 RUE RENE VAUTHIER, Fontenay-aux-Roses 680 000 € 200.1 m² 3 398 €/m² 31/08/2023 5 p.
12 RUE RENE VAUTHIER, Fontenay-aux-Roses 1 238 300 € 135 m² 9 173 €/m² 21/03/2023 6 p.
17 RUE RENE VAUTHIER, Fontenay-aux-Roses 825 600 € 135 m² 6 116 €/m² 19/10/2022 5 p.
10 RUE RENE VAUTHIER, Fontenay-aux-Roses 633 000 € 70 m² 9 043 €/m² 19/11/2020 5 p.
17 RUE RENE VAUTHIER, Fontenay-aux-Roses 660 000 € 162.85 m² 4 053 €/m² 20/02/2020 5 p.
22 RUE RENE VAUTHIER, Fontenay-Aux-Roses 1 025 500 € 180 m² 5 697 €/m² 20/07/2018 7 p.
15 RUE RENE VAUTHIER, Fontenay-Aux-Roses 610 000 € 140 m² 4 357 €/m² 05/12/2017 5 p.
3 RUE RENE VAUTHIER, Fontenay-Aux-Roses 777 550 € 102 m² 7 623 €/m² 28/11/2016 5 p.
27 RUE RENE VAUTHIER, Fontenay-Aux-Roses 583 000 € 114.82 m² 5 078 €/m² 17/10/2016 4 p.
20 RUE RENE VAUTHIER, Fontenay-Aux-Roses 525 000 € 88 m² 5 966 €/m² 19/12/2014 4 p.
24 RUE RENE VAUTHIER, Fontenay-Aux-Roses 620 000 € 99 m² 6 263 €/m² 28/02/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Fontenay-aux-Roses

Le prix moyen au m² à Fontenay-aux-Roses (92260) ressort à 5 857 €/m² sur la base des 12 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/02/2014 au 29/11/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 114 €/m² (P20) et 7 351 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 832 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.