Estimation immobilière — Rue Pierre Brossolette, Fontenay-aux-Roses

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Pierre Brossolette, Fontenay-aux-Roses, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Pierre Brossolette, Fontenay-aux-Roses

10 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
4 336 €/m²
Médiane
5 277 €/m²
Haute
6 293 €/m²

Transactions immobilières récentes — Fontenay-aux-Roses

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
19 RUE PIERRE BROSSOLETTE, Fontenay-aux-Roses 304 000 € 76 m² 4 000 €/m² 31/01/2023 4 p.
29 RUE PIERRE BROSSOLETTE, Fontenay-aux-Roses 614 176 € 72 m² 8 530 €/m² 05/07/2022 4 p.
4 RUE PIERRE BROSSOLETTE, Fontenay-aux-Roses 628 000 € 100 m² 6 280 €/m² 16/05/2022 5 p.
19 RUE PIERRE BROSSOLETTE, Fontenay-aux-Roses 322 000 € 60 m² 5 367 €/m² 17/02/2022 3 p.
8 RUE PIERRE BROSSOLETTE, Fontenay-Aux-Roses 728 000 € 162 m² 4 494 €/m² 28/07/2017 7 p.
23 RUE PIERRE BROSSOLETTE, Fontenay-Aux-Roses 530 000 € 120 m² 4 417 €/m² 07/10/2016 6 p.
19 RUE PIERRE BROSSOLETTE, Fontenay-Aux-Roses 136 000 € 24 m² 5 667 €/m² 29/07/2016 1 p.
13 RUE PIERRE BROSSOLETTE, Fontenay-Aux-Roses 444 000 € 70 m² 6 343 €/m² 25/09/2015 4 p.
19 RUE PIERRE BROSSOLETTE, Fontenay-Aux-Roses 305 000 € 76 m² 4 013 €/m² 11/05/2015 4 p.
7 RUE PIERRE BROSSOLETTE, Fontenay-Aux-Roses 415 000 € 80 m² 5 188 €/m² 18/11/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Fontenay-aux-Roses

Le prix moyen au m² à Fontenay-aux-Roses (92260) ressort à 5 430 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/11/2014 au 31/01/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 336 €/m² (P20) et 6 293 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 277 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.