Estimation immobilière — Rue Guerard, Fontenay-aux-Roses

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Guerard, Fontenay-aux-Roses, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Guerard, Fontenay-aux-Roses

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 419 €/m²
Médiane
5 156 €/m²
Haute
6 409 €/m²

Transactions immobilières récentes — Fontenay-aux-Roses

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
7 RUE GUERARD, Fontenay-aux-Roses 1 240 000 € 136 m² 9 118 €/m² 06/01/2023 6 p.
22 B RUE GUERARD, Fontenay-aux-Roses 229 000 € 30 m² 7 633 €/m² 24/11/2022 1 p.
22 B RUE GUERARD, Fontenay-aux-Roses 135 000 € 17.12 m² 7 886 €/m² 22/06/2021 1 p.
8 B RUE GUERARD, Fontenay-aux-Roses 1 819 700 € 235 m² 7 743 €/m² 25/08/2020 12 p.
18 RUE GUERARD, Fontenay-aux-Roses 830 000 € 173 m² 4 798 €/m² 01/07/2020 5 p.
22 B RUE GUERARD, Fontenay-aux-Roses 579 000 € 110 m² 5 264 €/m² 03/06/2020 4 p.
22 B RUE GUERARD, Fontenay-aux-Roses 494 400 € 141.21 m² 3 501 €/m² 10/03/2020 6 p.
22 B RUE GUERARD, Fontenay-Aux-Roses 451 000 € 100.16 m² 4 503 €/m² 17/10/2018 5 p.
34 RUE GUERARD, Fontenay-Aux-Roses 765 000 € 241.66 m² 3 166 €/m² 15/06/2018 9 p.
22 B RUE GUERARD, Fontenay-Aux-Roses 139 000 € 24.54 m² 5 664 €/m² 12/03/2018 1 p.
22 B RUE GUERARD, Fontenay-Aux-Roses 451 800 € 102.68 m² 4 400 €/m² 16/02/2018 5 p.
2 RUE GUERARD, Fontenay-Aux-Roses 887 250 € 147 m² 6 036 €/m² 08/02/2018 6 p.
22 B RUE GUERARD, Fontenay-Aux-Roses 510 000 € 147 m² 3 469 €/m² 26/01/2018 5 p.
22 B RUE GUERARD, Fontenay-Aux-Roses 525 595 € 94.67 m² 5 552 €/m² 08/09/2017 5 p.
22 RUE GUERARD, Fontenay-Aux-Roses 702 500 € 109 m² 6 445 €/m² 08/09/2017 3 p.
26 RUE GUERARD, Fontenay-Aux-Roses 495 000 € 79 m² 6 266 €/m² 20/12/2016 4 p.
22 B RUE GUERARD, Fontenay-Aux-Roses 540 000 € 112.82 m² 4 786 €/m² 13/10/2016 4 p.
16 RUE GUERARD, Fontenay-Aux-Roses 880 900 € 196 m² 4 494 €/m² 25/08/2016 8 p.
22 B RUE GUERARD, Fontenay-Aux-Roses 122 000 € 24.17 m² 5 048 €/m² 17/12/2015 1 p.
22 B RUE GUERARD, Fontenay-Aux-Roses 234 000 € 48 m² 4 875 €/m² 28/07/2015 2 p.
22 B RUE GUERARD, Fontenay-Aux-Roses 145 000 € 68 m² 2 132 €/m² 28/11/2014 3 p.
22 B RUE GUERARD, Fontenay-Aux-Roses 535 440 € 96.52 m² 5 547 €/m² 27/05/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Fontenay-aux-Roses

Le prix moyen au m² à Fontenay-aux-Roses (92260) ressort à 5 378 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/05/2014 au 06/01/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 419 €/m² (P20) et 6 409 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 156 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.