Estimation immobilière — All Emmanuel Chabrier, Fontenay-aux-Roses

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Emmanuel Chabrier, Fontenay-aux-Roses, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Emmanuel Chabrier, Fontenay-aux-Roses

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 561 €/m²
Médiane
3 297 €/m²
Haute
4 021 €/m²

Transactions immobilières récentes — Fontenay-aux-Roses

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 ALL EMMANUEL CHABRIER, Fontenay-aux-Roses 210 000 € 68.92 m² 3 047 €/m² 05/07/2024 4 p.
1 ALL EMMANUEL CHABRIER, Fontenay-aux-Roses 219 000 € 55.44 m² 3 950 €/m² 04/05/2023 3 p.
1 ALL EMMANUEL CHABRIER, Fontenay-aux-Roses 147 501 € 56 m² 2 634 €/m² 23/09/2022 3 p.
1 ALL EMMANUEL CHABRIER, Fontenay-aux-Roses 198 000 € 55.3 m² 3 580 €/m² 30/03/2022 3 p.
1 ALL EMMANUEL CHABRIER, Fontenay-aux-Roses 246 300 € 56.19 m² 4 383 €/m² 21/06/2021 3 p.
1 ALL EMMANUEL CHABRIER, Fontenay-aux-Roses 212 888 € 67 m² 3 177 €/m² 22/10/2020 4 p.
1 ALL EMMANUEL CHABRIER, Fontenay-Aux-Roses 230 000 € 66.15 m² 3 477 €/m² 28/06/2019 4 p.
1 ALL EMMANUEL CHABRIER, Fontenay-Aux-Roses 230 000 € 56 m² 4 107 €/m² 28/06/2019 3 p.
1 ALL EMMANUEL CHABRIER, Fontenay-Aux-Roses 114 000 € 24.69 m² 4 617 €/m² 06/07/2017 1 p.
1 ALL EMMANUEL CHABRIER, Fontenay-Aux-Roses 220 000 € 68.92 m² 3 192 €/m² 13/02/2017 4 p.
1 ALL EMMANUEL CHABRIER, Fontenay-Aux-Roses 124 227 € 54.7 m² 2 271 €/m² 08/06/2016 3 p.
1 ALL EMMANUEL CHABRIER, Fontenay-Aux-Roses 124 227 € 67 m² 1 854 €/m² 08/06/2016 4 p.
1 ALL EMMANUEL CHABRIER, Fontenay-Aux-Roses 225 000 € 68.24 m² 3 297 €/m² 26/06/2015 4 p.
1 ALL EMMANUEL CHABRIER, Fontenay-Aux-Roses 100 000 € 67 m² 1 493 €/m² 04/12/2014 4 p.
1 ALL EMMANUEL CHABRIER, Fontenay-Aux-Roses 100 000 € 25 m² 4 000 €/m² 04/12/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Fontenay-aux-Roses

Le prix moyen au m² à Fontenay-aux-Roses (92260) ressort à 3 272 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/12/2014 au 05/07/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 561 €/m² (P20) et 4 021 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 297 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.