Estimation immobilière — Vla De La Musique, Courbevoie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla De La Musique, Courbevoie, calculée à partir de 24 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Vla De La Musique, Courbevoie

24 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 783 €/m²
Médiane
7 252 €/m²
Haute
7 988 €/m²

Transactions immobilières récentes — Courbevoie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 227 500 € 28 m² 8 125 €/m² 28/10/2025 1 p.
6 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 220 000 € 29 m² 7 586 €/m² 18/07/2025 1 p.
1 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 510 000 € 71.26 m² 7 157 €/m² 04/07/2025 3 p.
5 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 835 000 € 110 m² 7 591 €/m² 19/09/2024 5 p.
1 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 363 000 € 57.05 m² 6 363 €/m² 08/03/2024 2 p.
1 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 735 000 € 104.87 m² 7 009 €/m² 19/06/2023 5 p.
1 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 399 970 € 52.84 m² 7 569 €/m² 07/06/2023 2 p.
1 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 718 737 € 84.53 m² 8 503 €/m² 28/07/2022 3 p.
5 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 725 000 € 90 m² 8 056 €/m² 30/05/2022 4 p.
5 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 255 000 € 30 m² 8 500 €/m² 17/11/2021 1 p.
1 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 413 000 € 52 m² 7 942 €/m² 08/11/2021 2 p.
6 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 620 000 € 73 m² 8 493 €/m² 23/06/2021 3 p.
1 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 592 089 € 84 m² 7 049 €/m² 02/09/2020 3 p.
8 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 699 300 € 96.18 m² 7 271 €/m² 04/06/2020 4 p.
5 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 220 000 € 28.7 m² 7 666 €/m² 14/02/2020 1 p.
5 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 340 000 € 47 m² 7 234 €/m² 17/01/2020 2 p.
5 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 525 000 € 69 m² 7 609 €/m² 30/08/2018 3 p.
6 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 723 000 € 103.8 m² 6 965 €/m² 09/07/2018 4 p.
1 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 338 000 € 52.84 m² 6 397 €/m² 23/04/2018 2 p.
1 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 385 250 € 53.75 m² 7 167 €/m² 07/03/2018 2 p.
1 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 528 330 € 83.54 m² 6 324 €/m² 07/02/2018 4 p.
6 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 245 000 € 36 m² 6 806 €/m² 29/11/2017 1 p.
5 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 742 500 € 110 m² 6 750 €/m² 16/10/2017 5 p.
5 VLA DE LA MUSIQUE, Courbevoie 286 500 € 46 m² 6 228 €/m² 18/11/2016 2 p.

Prix du marché immobilier à Courbevoie

Le prix moyen au m² à Courbevoie (92400) ressort à 7 348 €/m² sur la base des 24 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/11/2016 au 28/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 783 €/m² (P20) et 7 988 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 252 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.