Estimation immobilière — Rue Kleber, Courbevoie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Kleber, Courbevoie, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Kleber, Courbevoie

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 099 €/m²
Médiane
7 052 €/m²
Haute
7 500 €/m²

Transactions immobilières récentes — Courbevoie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 RUE KLEBER, Courbevoie 660 000 € 89.1 m² 7 407 €/m² 17/06/2025 4 p.
4 RUE KLEBER, Courbevoie 325 800 € 45.78 m² 7 117 €/m² 20/12/2024 2 p.
4 RUE KLEBER, Courbevoie 506 260 € 77 m² 6 575 €/m² 22/05/2024 3 p.
8 RUE KLEBER, Courbevoie 263 350 € 31.27 m² 8 422 €/m² 05/04/2024 1 p.
4 RUE KLEBER, Courbevoie 556 850 € 77.02 m² 7 230 €/m² 29/11/2023 3 p.
4 RUE KLEBER, Courbevoie 424 000 € 71.46 m² 5 933 €/m² 03/11/2023 3 p.
4 RUE KLEBER, Courbevoie 675 000 € 86.16 m² 7 834 €/m² 27/10/2023 2 p.
6 RUE KLEBER, Courbevoie 543 250 € 74.24 m² 7 317 €/m² 06/02/2023 3 p.
16 RUE KLEBER, Courbevoie 853 000 € 112 m² 7 616 €/m² 03/05/2022 4 p.
8 RUE KLEBER, Courbevoie 673 550 € 92.13 m² 7 311 €/m² 23/02/2022 4 p.
6 RUE KLEBER, Courbevoie 590 000 € 74.14 m² 7 958 €/m² 10/11/2021 3 p.
8 RUE KLEBER, Courbevoie 392 900 € 51.66 m² 7 606 €/m² 08/02/2021 2 p.
16 RUE KLEBER, Courbevoie 791 200 € 112 m² 7 064 €/m² 27/05/2020 5 p.
4 RUE KLEBER, Courbevoie 385 000 € 53.42 m² 7 207 €/m² 25/05/2020 2 p.
4 RUE KLEBER, Courbevoie 465 000 € 71.84 m² 6 473 €/m² 06/08/2018 3 p.
8 RUE KLEBER, Courbevoie 236 850 € 31.24 m² 7 582 €/m² 01/08/2018 1 p.
4 RUE KLEBER, Courbevoie 541 692 € 88.81 m² 6 099 €/m² 16/07/2018 4 p.
16 RUE KLEBER, Courbevoie 840 000 € 112 m² 7 500 €/m² 16/07/2018 5 p.
4 RUE KLEBER, Courbevoie 437 000 € 71.52 m² 6 110 €/m² 20/03/2017 3 p.
4 RUE KLEBER, Courbevoie 553 000 € 89.53 m² 6 177 €/m² 04/10/2016 4 p.
8 RUE KLEBER, Courbevoie 550 000 € 89.52 m² 6 144 €/m² 08/03/2016 4 p.
4 RUE KLEBER, Courbevoie 796 900 € 113 m² 7 052 €/m² 17/12/2015 5 p.
6 RUE KLEBER, Courbevoie 485 100 € 74.25 m² 6 533 €/m² 01/12/2015 3 p.
8 RUE KLEBER, Courbevoie 305 800 € 51.65 m² 5 921 €/m² 30/10/2015 2 p.
4 RUE KLEBER, Courbevoie 266 000 € 44.98 m² 5 914 €/m² 07/05/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Courbevoie

Le prix moyen au m² à Courbevoie (92400) ressort à 6 964 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/05/2015 au 17/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 099 €/m² (P20) et 7 500 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 052 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.