Estimation immobilière — Rue De Bitche, Courbevoie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Bitche, Courbevoie, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Bitche, Courbevoie

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 264 €/m²
Médiane
7 184 €/m²
Haute
8 130 €/m²

Transactions immobilières récentes — Courbevoie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
42 RUE DE BITCHE, Courbevoie 125 000 € 15.73 m² 7 947 €/m² 12/12/2025 1 p.
42 RUE DE BITCHE, Courbevoie 176 000 € 20.35 m² 8 649 €/m² 27/11/2025 1 p.
25 RUE DE BITCHE, Courbevoie 308 000 € 40 m² 7 700 €/m² 02/07/2025 2 p.
25 RUE DE BITCHE, Courbevoie 322 800 € 49.45 m² 6 528 €/m² 30/06/2025 2 p.
25 RUE DE BITCHE, Courbevoie 939 000 € 113 m² 8 310 €/m² 20/03/2025 4 p.
42 RUE DE BITCHE, Courbevoie 143 000 € 16.66 m² 8 583 €/m² 05/03/2025 1 p.
63 RUE DE BITCHE, Courbevoie 176 000 € 23.72 m² 7 420 €/m² 14/10/2024 1 p.
63 RUE DE BITCHE, Courbevoie 171 000 € 24.05 m² 7 110 €/m² 11/10/2024 1 p.
48 RUE DE BITCHE, Courbevoie 873 130 € 125 m² 6 985 €/m² 25/09/2024 5 p.
6 RUE DE BITCHE, Courbevoie 385 000 € 48.45 m² 7 946 €/m² 20/06/2023 2 p.
42 RUE DE BITCHE, Courbevoie 200 000 € 20.47 m² 9 770 €/m² 15/05/2023 1 p.
25 RUE DE BITCHE, Courbevoie 757 500 € 93.49 m² 8 102 €/m² 04/05/2023 4 p.
57 RUE DE BITCHE, Courbevoie 205 000 € 26.01 m² 7 882 €/m² 17/04/2023 2 p.
48 RUE DE BITCHE, Courbevoie 440 000 € 54 m² 8 148 €/m² 21/03/2023 2 p.
27 RUE DE BITCHE, Courbevoie 731 000 € 85 m² 8 600 €/m² 05/01/2023 4 p.
48 RUE DE BITCHE, Courbevoie 508 010 € 67 m² 7 582 €/m² 01/12/2022 3 p.
42 RUE DE BITCHE, Courbevoie 155 000 € 17.35 m² 8 934 €/m² 26/09/2022 1 p.
42 RUE DE BITCHE, Courbevoie 135 000 € 17.63 m² 7 657 €/m² 20/05/2022 1 p.
25 RUE DE BITCHE, Courbevoie 690 000 € 93 m² 7 419 €/m² 03/05/2022 4 p.
25 RUE DE BITCHE, Courbevoie 270 000 € 29.35 m² 9 199 €/m² 08/03/2022 1 p.
25 RUE DE BITCHE, Courbevoie 395 000 € 52.85 m² 7 474 €/m² 23/09/2021 2 p.
38 RUE DE BITCHE, Courbevoie 755 000 € 75 m² 10 067 €/m² 04/08/2021 3 p.
57 RUE DE BITCHE, Courbevoie 208 000 € 28.54 m² 7 288 €/m² 29/07/2021 2 p.
54 RUE DE BITCHE, Courbevoie 267 100 € 31.82 m² 8 394 €/m² 22/12/2020
55 RUE DE BITCHE, Courbevoie 2 035 000 € 244 m² 8 340 €/m² 09/10/2020 9 p.

Prix du marché immobilier à Courbevoie

Le prix moyen au m² à Courbevoie (92400) ressort à 8 081 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/10/2020 au 12/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 264 €/m² (P20) et 8 130 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 184 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.