Estimation immobilière — Rue De Behagle, Courbevoie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Behagle, Courbevoie, calculée à partir de 24 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Behagle, Courbevoie

24 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 182 €/m²
Médiane
6 873 €/m²
Haute
7 652 €/m²

Transactions immobilières récentes — Courbevoie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 565 000 € 77 m² 7 338 €/m² 27/06/2025 3 p.
6 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 143 000 € 18.78 m² 7 614 €/m² 02/06/2025 1 p.
6 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 553 765 € 74.5 m² 7 433 €/m² 30/08/2024 3 p.
6 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 555 750 € 84 m² 6 616 €/m² 26/06/2024 3 p.
6 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 145 000 € 18 m² 8 056 €/m² 06/05/2024
4 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 205 000 € 32 m² 6 406 €/m² 26/03/2024 1 p.
4 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 471 385 € 90 m² 5 238 €/m² 10/01/2024 3 p.
4 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 402 000 € 53 m² 7 585 €/m² 15/12/2023 2 p.
6 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 936 650 € 105 m² 8 920 €/m² 24/01/2023 5 p.
4 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 377 900 € 49.21 m² 7 679 €/m² 22/09/2022 2 p.
4 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 370 000 € 48.47 m² 7 634 €/m² 30/03/2022 2 p.
4 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 439 360 € 55 m² 7 988 €/m² 14/01/2022 2 p.
6 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 550 000 € 79 m² 6 962 €/m² 30/06/2021 3 p.
4 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 381 000 € 49.32 m² 7 725 €/m² 28/02/2020 2 p.
6 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 192 400 € 28 m² 6 871 €/m² 07/02/2018 1 p.
6 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 550 000 € 80 m² 6 875 €/m² 27/09/2017 4 p.
6 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 179 000 € 28 m² 6 393 €/m² 27/02/2017 1 p.
6 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 790 000 € 118 m² 6 695 €/m² 18/01/2017 4 p.
4 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 358 000 € 53 m² 6 755 €/m² 25/10/2016 2 p.
4 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 301 000 € 55 m² 5 473 €/m² 04/07/2016 2 p.
6 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 436 865 € 84 m² 5 201 €/m² 19/04/2016 3 p.
6 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 587 500 € 91 m² 6 456 €/m² 31/03/2016 4 p.
6 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 472 500 € 80.56 m² 5 865 €/m² 01/07/2015 3 p.
6 RUE DE BEHAGLE, Courbevoie 155 000 € 30 m² 5 167 €/m² 04/12/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Courbevoie

Le prix moyen au m² à Courbevoie (92400) ressort à 6 873 €/m² sur la base des 24 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/12/2014 au 27/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 182 €/m² (P20) et 7 652 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 873 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.