Estimation immobilière — Rue Cacheux, Courbevoie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Cacheux, Courbevoie, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Cacheux, Courbevoie

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 487 €/m²
Médiane
6 759 €/m²
Haute
8 186 €/m²

Transactions immobilières récentes — Courbevoie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE CACHEUX, Courbevoie 314 000 € 62.45 m² 5 028 €/m² 04/12/2025 3 p.
14 RUE CACHEUX, Courbevoie 325 401 € 48.14 m² 6 759 €/m² 01/07/2025 3 p.
3 RUE CACHEUX, Courbevoie 350 500 € 63 m² 5 563 €/m² 20/03/2025 3 p.
2 RUE CACHEUX, Courbevoie 145 000 € 20.29 m² 7 146 €/m² 10/03/2025 1 p.
14 RUE CACHEUX, Courbevoie 362 000 € 49 m² 7 388 €/m² 06/01/2025 3 p.
2 RUE CACHEUX, Courbevoie 120 900 € 22.31 m² 5 419 €/m² 07/08/2024 1 p.
14 RUE CACHEUX, Courbevoie 383 500 € 46.99 m² 8 161 €/m² 29/06/2023 3 p.
14 RUE CACHEUX, Courbevoie 460 270 € 50.56 m² 9 103 €/m² 09/06/2022 4 p.
14 RUE CACHEUX, Courbevoie 380 000 € 46.86 m² 8 109 €/m² 13/04/2022 3 p.
3 RUE CACHEUX, Courbevoie 366 000 € 63 m² 5 810 €/m² 05/04/2022 3 p.
14 RUE CACHEUX, Courbevoie 422 900 € 49.44 m² 8 554 €/m² 23/12/2021 3 p.
10 RUE CACHEUX, Courbevoie 1 150 000 € 137 m² 8 394 €/m² 23/06/2021 6 p.
14 RUE CACHEUX, Courbevoie 375 000 € 45.6 m² 8 224 €/m² 27/07/2020 3 p.
2 RUE CACHEUX, Courbevoie 480 000 € 66.7 m² 7 196 €/m² 12/09/2018 3 p.
3 RUE CACHEUX, Courbevoie 226 000 € 40.85 m² 5 532 €/m² 02/03/2018 2 p.
3 RUE CACHEUX, Courbevoie 185 000 € 38.17 m² 4 847 €/m² 07/07/2017 2 p.
3 RUE CACHEUX, Courbevoie 371 000 € 66.27 m² 5 598 €/m² 01/03/2017 3 p.
2 RUE CACHEUX, Courbevoie 370 000 € 66.7 m² 5 547 €/m² 05/01/2016 3 p.
2 RUE CACHEUX, Courbevoie 183 400 € 34.31 m² 5 345 €/m² 18/12/2015 1 p.

Prix du marché immobilier à Courbevoie

Le prix moyen au m² à Courbevoie (92400) ressort à 6 722 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/12/2015 au 04/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 487 €/m² (P20) et 8 186 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 759 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.