Estimation immobilière — Rue Baudin, Courbevoie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Baudin, Courbevoie, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Baudin, Courbevoie

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 286 €/m²
Médiane
5 194 €/m²
Haute
6 081 €/m²

Transactions immobilières récentes — Courbevoie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
36 RUE BAUDIN, Courbevoie 300 000 € 88.59 m² 3 386 €/m² 15/12/2025 4 p.
7 RUE BAUDIN, Courbevoie 395 000 € 75.15 m² 5 256 €/m² 10/12/2025 3 p.
40 RUE BAUDIN, Courbevoie 370 000 € 96.6 m² 3 830 €/m² 10/12/2025 5 p.
34 RUE BAUDIN, Courbevoie 384 300 € 88.69 m² 4 333 €/m² 26/11/2025 4 p.
38 RUE BAUDIN, Courbevoie 232 270 € 40.19 m² 5 779 €/m² 21/11/2025 2 p.
36 RUE BAUDIN, Courbevoie 130 000 € 19.52 m² 6 660 €/m² 06/11/2025 1 p.
7 RUE BAUDIN, Courbevoie 410 000 € 68.05 m² 6 025 €/m² 06/10/2025 3 p.
34 RUE BAUDIN, Courbevoie 206 000 € 40.61 m² 5 073 €/m² 19/09/2025 2 p.
38 RUE BAUDIN, Courbevoie 330 000 € 88.72 m² 3 720 €/m² 16/09/2025 4 p.
7 RUE BAUDIN, Courbevoie 554 800 € 104.59 m² 5 305 €/m² 04/08/2025 5 p.
36 RUE BAUDIN, Courbevoie 160 000 € 41.12 m² 3 891 €/m² 01/08/2025 2 p.
38 RUE BAUDIN, Courbevoie 250 050 € 42 m² 5 954 €/m² 17/07/2025 2 p.
30 RUE BAUDIN, Courbevoie 133 000 € 19 m² 7 000 €/m² 11/07/2025 1 p.
7 RUE BAUDIN, Courbevoie 413 500 € 70 m² 5 907 €/m² 13/06/2025 3 p.
32 RUE BAUDIN, Courbevoie 418 800 € 90.45 m² 4 630 €/m² 05/06/2025 4 p.
38 RUE BAUDIN, Courbevoie 395 775 € 89.02 m² 4 446 €/m² 20/05/2025 4 p.
34 RUE BAUDIN, Courbevoie 374 600 € 87.2 m² 4 296 €/m² 30/04/2025 4 p.
30 RUE BAUDIN, Courbevoie 329 030 € 52.91 m² 6 219 €/m² 29/04/2025 2 p.
36 RUE BAUDIN, Courbevoie 250 000 € 40 m² 6 250 €/m² 29/04/2025 1 p.
38 RUE BAUDIN, Courbevoie 350 000 € 88.68 m² 3 947 €/m² 23/04/2025 4 p.
7 RUE BAUDIN, Courbevoie 200 000 € 40.54 m² 4 933 €/m² 31/03/2025 1 p.
36 RUE BAUDIN, Courbevoie 260 000 € 51 m² 5 098 €/m² 27/02/2025 2 p.
32 RUE BAUDIN, Courbevoie 439 500 € 89.76 m² 4 896 €/m² 21/02/2025 4 p.
36 RUE BAUDIN, Courbevoie 226 700 € 40.54 m² 5 592 €/m² 29/01/2025 2 p.
34 RUE BAUDIN, Courbevoie 348 000 € 88.68 m² 3 924 €/m² 27/01/2025 4 p.

Prix du marché immobilier à Courbevoie

Le prix moyen au m² à Courbevoie (92400) ressort à 5 054 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/01/2025 au 15/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 286 €/m² (P20) et 6 081 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 194 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.