Estimation immobilière — Prom Du Millenaire, Courbevoie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Prom Du Millenaire, Courbevoie, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Prom Du Millenaire, Courbevoie

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 568 €/m²
Médiane
7 095 €/m²
Haute
7 947 €/m²

Transactions immobilières récentes — Courbevoie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 379 150 € 46.6 m² 8 136 €/m² 08/12/2025 2 p.
2 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 194 250 € 40 m² 4 856 €/m² 05/11/2025 2 p.
4 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 652 950 € 81.19 m² 8 042 €/m² 20/10/2025 4 p.
2 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 520 000 € 77 m² 6 753 €/m² 15/10/2025 4 p.
2 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 310 000 € 40 m² 7 750 €/m² 17/06/2025 2 p.
2 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 486 100 € 68 m² 7 149 €/m² 18/10/2024 3 p.
2 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 389 000 € 59 m² 6 593 €/m² 04/09/2024 3 p.
10 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 580 000 € 84 m² 6 905 €/m² 15/07/2024 4 p.
2 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 426 500 € 61 m² 6 992 €/m² 04/07/2024 3 p.
4 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 577 190 € 80.88 m² 7 136 €/m² 05/06/2024 4 p.
16 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 505 000 € 74 m² 6 824 €/m² 05/03/2024 3 p.
16 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 490 660 € 67.06 m² 7 317 €/m² 15/02/2024 3 p.
4 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 375 200 € 44.52 m² 8 428 €/m² 22/09/2023 2 p.
14 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 523 000 € 65 m² 8 046 €/m² 08/07/2023 3 p.
14 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 343 000 € 47.87 m² 7 165 €/m² 27/02/2023 2 p.
4 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 330 000 € 44 m² 7 500 €/m² 20/12/2022 2 p.
14 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 298 400 € 45 m² 6 631 €/m² 08/12/2022 2 p.
14 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 207 000 € 24 m² 8 625 €/m² 19/10/2022 1 p.
10 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 545 000 € 65 m² 8 385 €/m² 18/03/2022 3 p.
14 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 500 000 € 70.47 m² 7 095 €/m² 03/03/2022 3 p.
4 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 355 000 € 44.17 m² 8 037 €/m² 25/02/2022 2 p.
4 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 923 600 € 109.36 m² 8 446 €/m² 18/02/2022 5 p.
16 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 515 000 € 63.29 m² 8 137 €/m² 19/01/2022 3 p.
2 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 431 200 € 59 m² 7 308 €/m² 26/11/2021 3 p.
14 PROM DU MILLENAIRE, Courbevoie 678 040 € 81.4 m² 8 330 €/m² 03/08/2021 4 p.

Prix du marché immobilier à Courbevoie

Le prix moyen au m² à Courbevoie (92400) ressort à 7 463 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/08/2021 au 08/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 568 €/m² (P20) et 7 947 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 095 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.