Estimation immobilière — Av Gallieni, Courbevoie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Gallieni, Courbevoie, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Gallieni, Courbevoie

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 735 €/m²
Médiane
6 732 €/m²
Haute
7 824 €/m²

Transactions immobilières récentes — Courbevoie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
53 AV GALLIENI, Courbevoie 310 000 € 62 m² 5 000 €/m² 22/12/2025 3 p.
52 AV GALLIENI, Courbevoie 1 716 000 € 206 m² 8 330 €/m² 15/12/2025 7 p.
29 AV GALLIENI, Courbevoie 263 600 € 45 m² 5 858 €/m² 03/12/2025 2 p.
22 AV GALLIENI, Courbevoie 259 000 € 38.15 m² 6 789 €/m² 05/11/2025 2 p.
22 AV GALLIENI, Courbevoie 314 076 € 49 m² 6 410 €/m² 24/10/2025 2 p.
10 AV GALLIENI, Courbevoie 75 000 € 9.39 m² 7 987 €/m² 20/10/2025 1 p.
13 AV GALLIENI, Courbevoie 475 000 € 69 m² 6 884 €/m² 29/09/2025 3 p.
20 AV GALLIENI, Courbevoie 660 000 € 100.08 m² 6 595 €/m² 23/09/2025 3 p.
10 AV GALLIENI, Courbevoie 442 400 € 67.32 m² 6 572 €/m² 18/09/2025 3 p.
16 AV GALLIENI, Courbevoie 870 000 € 104.2 m² 8 349 €/m² 31/07/2025 3 p.
53 AV GALLIENI, Courbevoie 370 000 € 57 m² 6 491 €/m² 30/06/2025 3 p.
29 AV GALLIENI, Courbevoie 240 000 € 46.39 m² 5 174 €/m² 13/03/2025 3 p.
22 AV GALLIENI, Courbevoie 315 000 € 45.34 m² 6 948 €/m² 31/01/2025 2 p.
13 AV GALLIENI, Courbevoie 596 500 € 87 m² 6 856 €/m² 09/12/2024 4 p.
16 AV GALLIENI, Courbevoie 660 500 € 105.27 m² 6 274 €/m² 24/10/2024 3 p.
10 AV GALLIENI, Courbevoie 108 000 € 18 m² 6 000 €/m² 10/10/2024 1 p.
50 AV GALLIENI, Courbevoie 1 240 000 € 180 m² 6 889 €/m² 09/10/2024 6 p.
18 AV GALLIENI, Courbevoie 675 362 € 106.08 m² 6 367 €/m² 16/09/2024 4 p.
13 AV GALLIENI, Courbevoie 234 715 € 35.46 m² 6 619 €/m² 10/09/2024 1 p.
20 AV GALLIENI, Courbevoie 735 000 € 113.71 m² 6 464 €/m² 20/06/2024 4 p.
23 AV GALLIENI, Courbevoie 173 000 € 25.7 m² 6 732 €/m² 15/05/2024 1 p.
10 AV GALLIENI, Courbevoie 437 248 € 60 m² 7 287 €/m² 28/03/2024 3 p.
2 AV GALLIENI, Courbevoie 620 000 € 81.75 m² 7 584 €/m² 19/03/2024 5 p.
23 AV GALLIENI, Courbevoie 366 650 € 50.18 m² 7 307 €/m² 22/02/2024 2 p.
14 AV GALLIENI, Courbevoie 640 000 € 93.01 m² 6 881 €/m² 08/02/2024 4 p.

Prix du marché immobilier à Courbevoie

Le prix moyen au m² à Courbevoie (92400) ressort à 6 746 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/02/2024 au 22/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 735 €/m² (P20) et 7 824 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 732 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.