Estimation immobilière — All Le Titien, Courbevoie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Le Titien, Courbevoie, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Le Titien, Courbevoie

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 383 €/m²
Médiane
5 753 €/m²
Haute
6 946 €/m²

Transactions immobilières récentes — Courbevoie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 214 300 € 33 m² 6 494 €/m² 05/11/2025 1 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 384 680 € 64.83 m² 5 934 €/m² 31/07/2025 3 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 439 000 € 65 m² 6 754 €/m² 27/05/2025 3 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 360 000 € 64.84 m² 5 552 €/m² 14/03/2025 3 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 435 200 € 75.72 m² 5 747 €/m² 21/01/2025 4 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 390 000 € 75.57 m² 5 161 €/m² 16/12/2024 4 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 399 930 € 78.48 m² 5 096 €/m² 20/10/2023 4 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 248 000 € 34.22 m² 7 247 €/m² 07/07/2023 1 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 436 600 € 76.2 m² 5 730 €/m² 21/12/2022 4 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 352 200 € 61.2 m² 5 755 €/m² 07/09/2022 3 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 352 500 € 47.58 m² 7 409 €/m² 17/06/2022 2 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 361 900 € 52.03 m² 6 956 €/m² 01/04/2022 2 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 441 160 € 65.04 m² 6 783 €/m² 14/01/2022 3 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 335 000 € 47.6 m² 7 038 €/m² 06/09/2021 2 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 384 600 € 77.1 m² 4 988 €/m² 14/06/2021 4 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 406 945 € 52.05 m² 7 818 €/m² 16/04/2021 2 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 373 000 € 52.19 m² 7 147 €/m² 12/02/2021 2 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 471 532 € 64.81 m² 7 276 €/m² 26/10/2020 3 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 358 350 € 47.7 m² 7 513 €/m² 23/09/2020 2 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 457 050 € 73.8 m² 6 193 €/m² 30/08/2018 4 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 212 800 € 32.94 m² 6 460 €/m² 27/06/2018 1 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 329 400 € 47.53 m² 6 930 €/m² 27/03/2018 2 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 232 360 € 34.04 m² 6 826 €/m² 11/01/2018 1 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 349 000 € 67.01 m² 5 208 €/m² 01/06/2017 3 p.
2 ALL LE TITIEN, Courbevoie 308 905 € 67.2 m² 4 597 €/m² 12/05/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Courbevoie

Le prix moyen au m² à Courbevoie (92400) ressort à 6 344 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/05/2017 au 05/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 383 €/m² (P20) et 6 946 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 753 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.