Estimation immobilière — Vla Rougier, Colombes
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla Rougier, Colombes, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Vla Rougier, Colombes
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Colombes
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 VLA ROUGIER, Colombes | 197 500 € | 43 m² | 4 593 €/m² | 18/01/2025 | 2 p. |
| 3 VLA ROUGIER, Colombes | 241 000 € | 42 m² | 5 738 €/m² | 27/09/2024 | 2 p. |
| 6 VLA ROUGIER, Colombes | 525 000 € | 56 m² | 9 375 €/m² | 06/09/2024 | 2 p. |
| 8 VLA ROUGIER, Colombes | 985 435 € | 84 m² | 11 731 €/m² | 29/08/2023 | 6 p. |
| 3 VLA ROUGIER, Colombes | 194 000 € | 19 m² | 10 211 €/m² | 02/09/2022 | 1 p. |
| 15 VLA ROUGIER, Colombes | 1 280 500 € | 176 m² | 7 276 €/m² | 22/02/2022 | 6 p. |
| 4 VLA ROUGIER, Colombes | 898 640 € | 76 m² | 11 824 €/m² | 30/06/2021 | 5 p. |
| 7 VLA ROUGIER, Colombes | 743 600 € | 85 m² | 8 748 €/m² | 03/09/2020 | 5 p. |
| 8 VLA ROUGIER, Colombes | 818 800 € | 84 m² | 9 748 €/m² | 15/10/2018 | 6 p. |
| 15 VLA ROUGIER, Colombes | 867 000 € | 176 m² | 4 926 €/m² | 29/08/2018 | 6 p. |
| 3 VLA ROUGIER, Colombes | 110 000 € | 25 m² | 4 400 €/m² | 09/03/2016 | 1 p. |
| 8 VLA ROUGIER, Colombes | 596 300 € | 84 m² | 7 099 €/m² | 27/05/2015 | 6 p. |
| 3 VLA ROUGIER, Colombes | 172 000 € | 43 m² | 4 000 €/m² | 21/10/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Colombes
Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 7 667 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/10/2014 au 18/01/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 726 €/m² (P20) et 10 025 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 276 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.