Estimation immobilière — Vla Clothilde, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla Clothilde, Colombes, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Vla Clothilde, Colombes

13 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
6 385 €/m²
Médiane
10 000 €/m²
Haute
18 645 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 VLA CLOTHILDE, Colombes 900 000 € 120 m² 7 500 €/m² 25/09/2025 3 p.
4 VLA CLOTHILDE, Colombes 700 000 € 120 m² 5 833 €/m² 25/09/2025 3 p.
10 VLA CLOTHILDE, Colombes 930 000 € 43 m² 21 628 €/m² 25/09/2025 3 p.
14 VLA CLOTHILDE, Colombes 1 300 000 € 130 m² 10 000 €/m² 25/09/2025 4 p.
2 B VLA CLOTHILDE, Colombes 1 300 000 € 60 m² 21 667 €/m² 25/09/2025 3 p.
14 B VLA CLOTHILDE, Colombes 750 000 € 104 m² 7 212 €/m² 25/09/2025 5 p.
14 B VLA CLOTHILDE, Colombes 900 000 € 104 m² 8 654 €/m² 25/09/2025 5 p.
8 VLA CLOTHILDE, Colombes 1 450 000 € 82 m² 17 683 €/m² 25/09/2025 5 p.
20 VLA CLOTHILDE, Colombes 1 350 000 € 70 m² 19 286 €/m² 25/09/2025 4 p.
4 B VLA CLOTHILDE, Colombes 1 000 000 € 72 m² 13 889 €/m² 25/09/2025 3 p.
12 VLA CLOTHILDE, Colombes 1 400 000 € 90 m² 15 556 €/m² 25/09/2025 4 p.
18 VLA CLOTHILDE, Colombes 130 000 € 30 m² 4 333 €/m² 28/01/2021 2 p.
10 VLA CLOTHILDE, Colombes 154 000 € 50 m² 3 080 €/m² 28/01/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 12 025 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/01/2014 au 25/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 385 €/m² (P20) et 18 645 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 10 000 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.