Estimation immobilière — Rue Victorien Sardou, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Victorien Sardou, Colombes, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Victorien Sardou, Colombes

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 737 €/m²
Médiane
5 543 €/m²
Haute
9 767 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
10 RUE VICTORIEN SARDOU, Colombes 420 000 € 43 m² 9 767 €/m² 26/09/2025 3 p.
14 RUE VICTORIEN SARDOU, Colombes 1 015 000 € 100 m² 10 150 €/m² 18/07/2025 5 p.
16 RUE VICTORIEN SARDOU, Colombes 1 513 200 € 157 m² 9 638 €/m² 20/07/2023 7 p.
19 RUE VICTORIEN SARDOU, Colombes 758 000 € 80 m² 9 475 €/m² 30/05/2022 3 p.
35 RUE VICTORIEN SARDOU, Colombes 625 000 € 54 m² 11 574 €/m² 22/04/2022 4 p.
24 RUE VICTORIEN SARDOU, Colombes 850 000 € 84 m² 10 119 €/m² 26/04/2021 4 p.
3 RUE VICTORIEN SARDOU, Colombes 267 000 € 44.45 m² 6 007 €/m² 15/06/2020 2 p.
3 RUE VICTORIEN SARDOU, Colombes 209 000 € 45.28 m² 4 616 €/m² 05/02/2020 2 p.
3 RUE VICTORIEN SARDOU, Colombes 100 000 € 39 m² 2 564 €/m² 26/07/2016 2 p.
3 RUE VICTORIEN SARDOU, Colombes 165 200 € 44.93 m² 3 677 €/m² 24/06/2016 2 p.
8 RUE VICTORIEN SARDOU, Colombes 330 000 € 67 m² 4 925 €/m² 29/10/2015 3 p.
5 RUE VICTORIEN SARDOU, Colombes 450 000 € 95 m² 4 737 €/m² 31/07/2015 5 p.
13 RUE VICTORIEN SARDOU, Colombes 495 000 € 66 m² 7 500 €/m² 07/07/2015 3 p.
37 RUE VICTORIEN SARDOU, Colombes 711 000 € 140 m² 5 079 €/m² 30/09/2014 5 p.
32 RUE VICTORIEN SARDOU, Colombes 705 000 € 148 m² 4 764 €/m² 16/05/2014 6 p.
34 RUE VICTORIEN SARDOU, Colombes 470 000 € 93 m² 5 054 €/m² 31/01/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 6 853 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/01/2014 au 26/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 737 €/m² (P20) et 9 767 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 543 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.