Estimation immobilière — Rue Saint Vincent, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Saint Vincent, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Saint Vincent, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 003 €/m²
Médiane
4 644 €/m²
Haute
5 476 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
46 RUE SAINT VINCENT, Colombes 246 700 € 51 m² 4 837 €/m² 24/09/2025 3 p.
46 RUE SAINT VINCENT, Colombes 317 000 € 65 m² 4 877 €/m² 11/04/2025 3 p.
46 RUE SAINT VINCENT, Colombes 222 000 € 50 m² 4 440 €/m² 10/03/2025 3 p.
41 RUE SAINT VINCENT, Colombes 1 188 100 € 169 m² 7 030 €/m² 04/03/2025 5 p.
10 RUE SAINT VINCENT, Colombes 225 600 € 51.64 m² 4 369 €/m² 28/05/2024 3 p.
10 RUE SAINT VINCENT, Colombes 94 000 € 14.72 m² 6 386 €/m² 22/04/2024 1 p.
46 RUE SAINT VINCENT, Colombes 283 480 € 63 m² 4 500 €/m² 28/02/2024 4 p.
34 RUE SAINT VINCENT, Colombes 152 000 € 37.61 m² 4 041 €/m² 26/06/2023 1 p.
46 RUE SAINT VINCENT, Colombes 220 000 € 42 m² 5 238 €/m² 17/05/2023 2 p.
46 RUE SAINT VINCENT, Colombes 234 000 € 46 m² 5 087 €/m² 02/02/2023 2 p.
46 RUE SAINT VINCENT, Colombes 240 000 € 42 m² 5 714 €/m² 07/10/2022 2 p.
46 RUE SAINT VINCENT, Colombes 368 000 € 64 m² 5 750 €/m² 16/05/2022 4 p.
10 RUE SAINT VINCENT, Colombes 286 000 € 52.97 m² 5 399 €/m² 07/03/2022 3 p.
46 RUE SAINT VINCENT, Colombes 311 000 € 54 m² 5 759 €/m² 05/11/2021 3 p.
10 RUE SAINT VINCENT, Colombes 466 000 € 87.56 m² 5 322 €/m² 08/10/2021 5 p.
3 RUE SAINT VINCENT, Colombes 175 000 € 38.07 m² 4 597 €/m² 28/07/2021 1 p.
21 RUE SAINT VINCENT, Colombes 737 590 € 120.55 m² 6 119 €/m² 22/06/2021 4 p.
46 RUE SAINT VINCENT, Colombes 243 773 € 45 m² 5 417 €/m² 09/06/2021 2 p.
46 RUE SAINT VINCENT, Colombes 210 000 € 46 m² 4 565 €/m² 26/01/2021 2 p.
46 RUE SAINT VINCENT, Colombes 315 000 € 63 m² 5 000 €/m² 16/09/2020 4 p.
46 RUE SAINT VINCENT, Colombes 260 000 € 51 m² 5 098 €/m² 31/07/2020 3 p.
3 RUE SAINT VINCENT, Colombes 180 000 € 37.26 m² 4 831 €/m² 29/05/2020 1 p.
46 RUE SAINT VINCENT, Colombes 247 000 € 50 m² 4 940 €/m² 29/05/2020 3 p.
46 RUE SAINT VINCENT, Colombes 230 000 € 42 m² 5 476 €/m² 25/05/2020 2 p.
46 RUE SAINT VINCENT, Colombes 265 000 € 54 m² 4 907 €/m² 07/05/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 5 188 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/05/2020 au 24/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 003 €/m² (P20) et 5 476 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 644 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.